Существует огромное разнообразие, стилей, моделей. Поэтому можно без труда выбрать очки в зависимости от индивидуальных особенностей. Женщины – настоящие модницы, поэтому для них важно подчеркнуть все достоинства лица и скрыть недостатки. Модные очки должны привнести изюминку в образ и стать неотъемлемым аксессуаром.

Модные тенденции
Помимо сумочек и туфель, неотъемлемым аксессуаром, особенно для такого жаркого сезона, как лето, являются очки. Очки так же важны для создания образа, как модные джинсы и обувь. На такой аксессуар, конечно же, существует мода. В этом сезоне актуальны яркие цвета, но, в то же время, сдержанные. Эта тенденция прекрасно нашла отражение в совмещение несовместимого: матового и блестящего, изысканной блестящей оправы с матовым покрытием линз. Наиболее популярные оттенки – сдержанные тона, но зачастую встречаются и окраски, имитирующие шкуру животных.

Чем больше - тем лучше
В прошлом году в моде были большие очки. В этом сезоне модные очки стали еще больше. И скорее всего, это еще далеко не предел. Похоже, что дизайнеры решили руководствоваться выражением - чем больше, тем лучше. Очки, закрывающие пол-лица – вполне обычное явление. Однако далеко не все решаются на столь экстравагантный аксессуар. Не каждая девушка, активно следящая за модными тенденциями, решится расхаживать по улицам в огромных очках, больше походя на муху или стрекозу. Но не станут же дизайнеры каждому объяснять, что это модно? Они просто рекомендуют надевать лосины, вставать на каблуки, брать в руки лаковую сумку и прятать лицо под огромными очками.

Круглые формы
Модные очки должны быть круглой формы. Такие очки больше походят на докторские. Но на круглой форме решения дизайнеров не заканчиваются. Можно встретить квадратные очки, в форме кошачьего глаза, а иногда даже и сердечки. Из прошлого сезона сохранилась мода на спортивные очки с плавными линиями. Так что, если в планах нет радикальной смены имиджа, можно ограничиться спортивными очками.
Правильная оправа

Стильные очки должны обладать стильной оправой. Одна из ведущих тенденций грядущего сезона – плотно прилегающая оправа. Дизайнеры ищут вдохновение в далеких 50–60х годах. Так что можно с легкостью пустить в ход все воображение и пофантазировать на тему ретро. Большое внимание заслуживают очки в пластиковой оправе. Пятнистая, тигровая или леопардовая оправа также встречается довольно часто. Поэтому не следует гнаться за однотонными цветами, игривый элемент в одежде приветствуется. Для более сдержанных и элегантных дам существует металлическая оправа. Акцент делается на комбинацию материалов и цветов, то есть эстетика должна сочетаться с функциональностью. Не стоит забывать про важное украшение очков – логотип известной марки.

Цветовая палитра
Цвет стекол играет не самую последнюю роль при выборе очков. Фавориты летнего сезона – серые или коричневые оттенки, ну или просто затемненные линзы. Особый шик при создании имиджа придадут темные стекла, которые плавно переходят в белые оттенки. Для оправ цвета могут быть самые разнообразные. В моде сохраняется контраст. Например, белая оправа с темными стеклами выглядит очень стильно.

Смотри также трендовые солнцезащитные очки Николь Риччи