Выбор одежды и аксессуаров отражает не только вкус и стиль – но и говорит об индивидуальности каждой из нас.

Создать собственную систему подбора одежды и следовать ей - легко! Давайте попробуем разобраться, что именно нужно сделать, чтобы хаос в шкафу превратился в долгую дружбу! У каждой из нас, есть требования к своему гардеробу, в основном, все зависит от типа телосложения, личных вкусов и виденья своего идеального гардероба.

1. Определи, чем ты занимаешься все время своей жизни?

Читай также:  Как построить капсульный гардероб

Возможно, ты занятая бизнес-леди? Достаточно часто оказывается, что мы думаем о себе несколько иначе, чем есть на самом деле. Скорее всего, на деле получается, что большую часть времени ты проводишь в офисе, а 60% вещей – пижамы и домашние костюмы, возьми себе это на заметку. Ведь нам проще купить то, что проще выбрать, а не решить конкретную проблему.

2. Есть ли система в твоем гардеробе?

Если, на твоих полках царит беспорядок, необходимо задуматься, почему? Нет времени на себя? Не знаешь, за что взяться? Начни с главного. Обрати внимание на цветовую гамму в твоем гардеробе. Чем ты руководствуешься при выборе кофточки того или иного оттенка.

3. Оцениваем себя

Запиши, какие достоинства и недостатки есть в твоей  фигуре. Больше внимания акцентируем на достоинствах. Постарайся ответить, как ты скрываешь недостатки? Как подчеркиваешь достоинства?

4. Разбор гардероба

Читай также:  ТОП-5 базовых принципов идеального гардероба

Тебе нужно для начала составить список: какие предметы одежды и в каком количестве включает твой гардероб. Это может быть табличка с графами, например, платье, юбка, костюм, брюки, верхняя одежда и т.п. с четким указанием состояния вещи, количества, цвета и так далее.

После такой ревизии избавляемся от: одежды, которую ты не носила как минимум год. Отправляем следом все с катышками, затяжками и дырочками, вытянувшееся в каких-либо местах, потерявших цвет и форму. Оставляем только то, что идет тебе на самом деле.

5. Список базовых вещей

Как, на твой взгляд, можно усовершенствовать список твоего гардероба? Какие элементы одежды добавить, что исключить? Может, ты добавишь личную изюминку в виде аксессуаров, парфюма к каждому из ансамблей.

Смотри в галерее, как оформить гардеробную комнату:

Смотри видео о том, как создать стильный гардероб с нуля:

%video612232%