Деловой гардероб

Внешний вид становится отражением делового окружения и всей компании в целом. Умение правильно одеваться, вести себя в соответствии с обстоятельствами, – все это ключ на пути к успеху. Деловой стиль включает в себя такие составляющие как элегантность, опрятность, изысканность, привлекательность. Главное, чтобы не было ничего вычурного, из ряда вон выходящего. Одежда должна быть к месту, не привлекать внимания и не вызывать раздражения.

Женский деловой костюм

Читай также:  Единственные аксессуары, которые тебе нужны этой весной

У большинства женщин слишком много одежды в шкафу, а надеть всегда нечего. С это проблемой ежедневно сталкивается каждая девушка. Однако нужно иметь всего лишь несколько определенных вещей, чтобы быть подобающе одетой. Основа делового стиля – деловой костюм. Он не должен быть неудобным, скучным или некрасивым. Он должен отлично сидеть и подходить девушке по всем параметрам, так как именно в этом предмете гардероба она проводит большую часть времени. Не стоит ограничиваться всего лишь одним костюмом, лучше приобрести несколько. Если ходить на работу изо дня в день в одном и том же костюме, то вряд ли коллеги это оценят. Все зависит от средств и возможностей. Деловой стиль предполагает наличие брючного или юбочного костюма. В идеале, лучше иметь и тот, и другой. Дизайнерские решения могут быть разнообразными: от строгого классического костюма до костюма свободного силуэта. Выбор неограничен.

Правильный цвет

Традиционный цвет делового костюма – черный. Но также могут быть и оттенки – темно-серый, темно-синий. Только никаких ярких и кричащих тонов, которые режут глаз и привлекают излишнее внимание. Строгие оттенки подходят каждому. Для летнего времени года идеальным вариантом будут светлые костюмы. Иногда деловой стиль предполагает допущение каких-либо вольностей в одежде, но только в умеренном количестве. Это могут быть стильная дизайнерская сумка, пара дорогой обуви или модные аксессуары. Не нужно забывать, что фасон и цвет являются отражением деловой хватки, серьезности, респектабельности и ответственности.

Завершающий штрих

Читай также:  Белый деним: готовые комплекты на каждый день

Образ деловой женщины прекрасно завершат правильная прическа, маникюр и макияж. Прическа всегда должна быть естественной, с хорошо уложенными волосами, лучше натурального оттенка. Яркий цвет волос говорит о безвкусице. Наиболее оптимальное решение – французский маникюр или просто нейтральные оттенки лака. Макияж должен быть естественным, соответствовать внешнему виду. Легкие нотки парфюма придадут образу законченность и безупречность.

Смотри в галерее образы Рианны, в которых можно пойти на работу:

Смотри видео о базовом офисном гардеробе:

%video617553%