Правило 1. Подбор украшений должен быть тщательный
Не сочетаются золото на шее (цепочка или ожерелье) и деревянный браслет. Золотые серьги с изящной подвеской и массивные деревянные украшения на шею (бусы, кулоны и амулеты). Оставь правило сочетать не сочетаемое - профессиональным стилистам. Не экспериментируй с материалами и текстурами, если не обладаете достаточным чувством стиля.

Правило 2. Обрати внимание на свою обувь
Я не говорю вам сейчас о стилевых решениях твоей обуви. Речь идет об элементарном уходе. Заботься о своей обуви. Не забывай ее чистить и полировать. Проверяй состояние каблуков и набоек. Поверь, тебя не украшает походка в туфлях из дорогой кожи и со скошенным каблуком.

Правило 3. В твоей сумочке всегда должен быть маленький острый предмет
Всегда носи с собой маленький острый предмет, будь то маникюрные ножнички или щипчики, этот предмет будет тебе полезен в случае, если расползаются нитки или лейбл, то и дело норовит показать свою фирменную принадлежность. Все это можно просто аккуратно отрезать.

Правило 4. Размер в размер
Тесная одежда выставляет и явно демонстрирует все недостатки фигуры, а отнюдь не делает тебя стройнее, поверь, не сексуально и не привлекательно смориться нависший над тесными брюками живот. И напротив, одежда, которая идеально подходит тебе  по размеру – способна придать твоему стилю желательный, а главное привлекательный оттенок, да и выглядеть в такой одежде ты будешь гораздо стройнее.

Правило 5. Любителям домашних животных
Перед выходом из дома, обязательно проверь свою одежду на предмет шерсти на ней ваших питомцев. Тщательно очисти ткань, чтобы иметь безупречный вид.

Правило 6. Позаботься о запахе
Благоуханный аромат, должны чувствовать люди, которые находятся от тебя на расстоянии, не более чем вытянутой руки. Ну и, конечно же, даже самый дорогой парфюм, способен испортить запах пота, не забывай о средствах предупреждающих потливость.

Правило 7. Джинсы с заниженной линией талии
Бесспорно, многие из нас позволяют себе этот предмет гардероба, особенно если ты обладаешь безупречными формами. Женщинам – любительницам подобного вида брюк, необходимо взять за правило – не наклоняться. Не стоит демонстрировать окружающим свое, пусть даже супер шикарное, нижнее белье или, что еще хуже, ягодицы.

Правило 8. Внимание мелочам
Лучший твой  стилист – зеркало во весь рост. Для того, чтобы убедится в том, что ты выглядишь безупречно, повертитесь перед зеркалом. Как известно мелочей в наряде не бывает. Обращай внимание на наличие: случайно незамеченных ценников; сбитых каблуков на туфлях, предательски выглядывающей бретели бюстгальтера.