Некоторые женщины не покупают чулок, другие же носят чулки и колготки регулярно. Они делают ноги более красивыми, избавляя их от непривлекательной бледности. Даже если ты посещаешь солярий и постоянно загораешь летом на солнце, ноги все равно иногда выглядят недостаточно изящно.

Еще один аспект – профессионализм, который, на первый взгляд, кажется, не относится к чулкам. Но голые ноги зачастую выглядят несколько из ряда вон выходяще, когда речь идет о женщине, занимающей высокую должность. К тому же в большинстве крупных компаний ношение колготок – это требование дресс-кода. И те, кто должен носить их, хотят выглядеть в них стильно, сочетая колготки и чулки с красивыми туфлями.

Туфли должны быть темнее, чем колготки. Это правило соблюдается не всегда, однако для офиса оно очень желательно. Если колготки черные, то туфли тоже должны быть черными или иметь вкрапление этого цвета. 

Не носи очень коротких юбок. Туфли на каблуке, плюс колготки или чулки и короткая юбка - это перебор сексуальности в образе.

Узор на колготках не должен соседствовать с принтом на платье – он может присутствовать только на одной детали.
Если требуется, подбирай колготки с эффектом подтягивания в области талии и бедер.
Если ты хочешь подчеркнуть свою женственность, показывая красивые ноги, то выбирай платья и юбки облегающего или А-силуэта, форму карандаш и тонкие, прочные колготки натурального телесного цвета, которых практически не видно.