Правильное мытье
На сегодняшний момент большинство женщин не знает точно, как мыть волосы так, чтобы еще дать им правильное питание. Совет в этом случае - используй хороший шампунь, подходящий для типа волос, т.е. нормальные, окрашенные и т.д., с подходящим кондиционером. Помассируй с шампунем корни волос, и пусть шампунь моет остальную часть волос, когда ты будешь его смывать. Только потом применяй кондиционер к середине и концам волос, поскольку корни волос не нуждаются в этом. Убедись, что полностью смыли моющие средства - потому что даже самые лучшие шампуни и кондиционеры, оставшиеся на волосах, сделают их вид довольно унылым. Всегда мой волосы в теплой воде, чтобы избежать повреждений, которое уменьшает сияние. А после мытья попробуйте завершить процедуру холодным ополаскиванием.

Стрижка
Волосы стареют, когда растут. Волосы у самой кожи головы всегда будут самыми молодыми, но середина волос и кончики - самые видимые части ваших волос - старыми, особенно если у вас очень длинные волосы. После нескольких лет проведенных под солнцем-дождем-ветрами неудивительно, что волосы могут выглядеть блекло и нуждаться в дополнительном уходе. Отличный способ добавить привлекательности кончикам ваших волос это подстригать их регулярно. Это не означает , что нужно отказаться от длинных волос, а нужно просто отстригать старые и секущиеся кончики, которые могут портить вид прически. Рекомендуется подстригать волосы каждые 6-8 недель.

Окрашивание волос
Одной из причин, почему у вас унылые и безжизненные волосы, может быть их цвет. Может это просто был выбран слишком бледный оттенок краски для волос. Или, если вы их красите постоянно, то возможно следует просто освежить их цвет.
Простой способ освежить натуральные тусклые волосы состоит в том, чтобы покрасить их. Ты можешь менять цвет своих волос с помощь полуперманентных красок, которые будут постепенно смываться и не оставлять видимую границу окрашивания при дальнейшем росте волос.

Расчесывание волос
Частое причесывание волос это превосходный способ заставить их выглядеть сухими и безжизненными. Вместо этого ты должна научиться причесывать свои волосы так, чтобы заботится о них. Для начала, избегай расчесывания волос, в то время как они еще влажные. Когда волосы влажные, они теряют до 25 % своей эластичности и могут легко ломаться.

Питай волосы
 Пища хороша не только для желудка, но и для твоих волос. Большой помехой здоровью и сиянию твоих волос может быть рацион питания. Поэтому следи, чтобы ты ела много фруктов, овощей и белка. Эти продукты дают питательные вещества волосам и помогают им расти сильными и здоровыми.

Правильно суши волосы
Когда сушишь волосы, всегда не забывай быть нежными. Если используешь полотенце, то отожми избыток воды на волосах и заверни волосы полотенцем - никогда не три их иначе высока вероятность ломкости волос. Однако, если вы используете для укладки фен, всегда направляй его так, чтобы поток горячего воздуха не попадал на кожу головы, чтобы сам фен находился не ближе 15 см. от головы и настроен был на самую низкую температуру. Это поможет волосам быть гладкими и блестящими.