Белый цвет в одежде – несомненно, один из модных трендов весеннее-летнего сезона. ведь маленькое белое платье, которое, в теплое время года выглядит гораздо более привлекательно, чем черное.

  • Если тебя пригласили на свадьбу в качестве подружки невесты, не стоит надевать белый костюм или быть одетой в однотонные белые тона. Нет запретов на использование одной детали белого цвета, но образ, с ног до головы выдержанный в белом, совершенно точно не понравится невесте, которая на празднике всегда главная.
     
  • Носи светлые оттенки, близкие к белому, если боишься предстать в образе белоснежки. Вариантов масса: кремовый, цвет слоновой кости, молочный, оттенок яичной скорлупы, нежно-бежевый.
     
  • Белая одежда больше всего подходит для теплой поры года. Девушка в легком белом платье летом смотрится очень стильно и женственно. К тому же, солнечные лучи не так сильно притягиваются к белому, как к темным тонам, поэтому в таком наряде не будет очень жарко.
     
  • Подбирай к белому наряду правильную обувь. К легкому светлому платью не подходят масивные туфли или босоножки. Обувь должна быть близка по стилю к одежде.
     
  • Избегай белых нарядов если ты живешь в мегаполисе. Активный день, который включает поездки на метро, в такси, постоянное передвижение по шумным тротуарам со спешащими прохожими – не лучшее место для белоснежных образов, которые очень быстро теряют свой свежий вид.
     
  • Белые вещи заставляют определенные части тела казаться больше, чем они есть на самом деле, поэтому при выборе какой-либо одежды белого цвета полезно об этом помнить.

Читай также самые модные цвета сезона


А какое белое платье нравиться тебе? Романтичное ажурное в пол или кокетливое короткое, голосуй!