Дома проведи по полу прямую линию или протяни ленту, прикрепив ее к полу кнопками. Пройди вдоль этой линии несколько раз, наблюдая за своей походкой в зеркале. Исходное положение: обопритесь спиной о стену, которая находится напротив зеркала. Голова, плечи и пятки должны касаться стены. Ноги в коленях не сгибай, живот втяни. Пятки вместе, носки слегка врозь.

Первые восемь дней ходи босиком, затем выполняй это упражнение в туфлях на высоких каблуках. Босиком или в обуви, большие пальцы ваших ног должны сгибаться на последнем этапе каждого шага, давая толчок.

Идеальный шаг состоит из пяти этапов:
Первый этап: правая нога движется вперед, носок вытянут. Движение идет от бедра, которое остается неподвижным. Вес тела покоится на левой ноге.

Второй этап: легко поставь пятку правой ноги на проведенную на полу линию, носок слегка отведен в сторону. Расстояние между пяткой правой ноги и носком левой ноги должно быть равно длине стопы. Более длинный шаг сделает твою походку развинченной, а более короткий испортит осанку.

Третий этап: как только пятка коснется пола, перенеси вес тела с левой ноги на правую ногу.

Четвертый этап: сразу после этого начинается движение вперед левой ноги, оно выполняется точно так же, как и движение правой ноги.

Пятый этап: легко поставь пятку левой ноги на линию.

Твои руки красиво согнуты и слегка покачиваются в такт ходьбе: правая рука движется синхронно с левой ногой, а левая рука с правой ногой.

Если ты заметишь движение бедер или плеч, покачивание головы, повторяй упражнение до тех пор, пока эти недостатки походки полностью не исчезнут.

Несмотря на советы многочисленного глянца, не пытайся копировать движения моделей на подиуме. Такая походка неуместна ни в офисе, ни на улице, ни на вечеринке. Да и вообще, любой путь подражания заранее обречен. Ищи свою походку, именно ту, которая подходит тебе.

Читай также как свести его с ума походкой