На вопрос, почему волосы быстро становятся жирными, нельзя ответить однозначно, ведь эта особенность волос не всегда предопределена природой. 

Попробуй сделать маски для жирных волос в домашних условиях.

Травяная маска

Для ее приготовления нужно взять по 2 ст. ложки крапивы и цветков календулы, 1 ст. ложку коры дуба. Все компоненты перемешай и залейте 1,5 л крутого кипятка. Так оставить настаиваться на полчаса. Потом процеди и хорошо ополосни свои волосы этим настоем над тазиком несколько раз. После ополаскивания, обычной водой пользоваться не нужно.

Желтковая маска

Тебе нужно взять сырой желток и хорошо смешать с 1 ч. ложкой спирта и 1 ч. ложкой воды. После того, как ты первый раз помоешь голову, полученную смесь тщательно вотри в кожу головы и так нужно оставить минут на 10-12. Потом промой волосы хорошо. Чем же полезна такая маска? Дело в том, что желток содержит холестерин, который и помогает подавить образование кожного жира в большом количестве.

Белковая маска

Возьми 2 яичных белка и взбей в густую пену. Потом эту пену тебе нужно втереть в волосы и в кожу головы. Оставить в таком виде, пока не высохнет. Затем тебе нужно волосы сначала ополоснуть, а потом вымыть с помощью серного мыла.

Хлебная маска

Возьми грамм 150 черного хлеба и покроши. Крошки залей кипятком. Когда вода остынет, полученную кашицу нужно хорошо втереть в голову и завязать полиэтиленовой косынкой. Так оставь на полчаса. Потом нужно смыть без применения мыла.

Чесночная маска

Возьми чеснок и хорошо измельчи. Добавь в полученную массу по 1 ч. лодки сока алоэ, жидкого меда, сока лимона и 1 желток. Все хорошо разотри и вотри в кожу головы за полчаса до мытья волос.

Медовая маска

Тебе нужно взять 2 желтка и растереть с 2 столовыми ложками меда. Полученную смесь вотри в корни волос, при этом массирую кожу головы. Желательно такую маску делать в вечернее время, а утром ее смыть.

Маска из травяной смеси

Тебе нужно подготовить свежие листья одуванчика, рябины и мяты. Листья измельчить и хорошо растереть. Полученную массу нанести на кожу головы. Перед применением такой маски, волосы нужно вымыть. Через 12 часов, волосы нужно ополоснуть.

Читай также ТОП-7 средств для спасения волос