После зимнего стресса, коже сложно адаптироваться к весенней погоде, именно поэтому необходимо уделять ей особое внимание.

Нехватка витаминов и микроэлементов в организме при воздействии смены погодных условий могут крайне неблагоприятно повлиять на состояние кожи. Чтобы кожа выглядела здоровой, ухоженной и привлекательной нужно постепенно переходить от зимнего ухода к летнему, точно так же как мы меняем свой гардероб. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных рекомендаций по уходу за кожей:

1. Защищай кожу от солнца

Среднеазиатское солнце своими лучами пагубно влияет на кожу, особенно в теплое время года. Для сохранения здоровья кожи и во избежание пигментных пятен, перед выходом на солнце нужно наносить защитный крем от ультрафиолета с SPF-фактором.

2. Используй щадящее мыло для кожи

Замечала ли ты, что после приема душа, ваша кожа становится сухой и стянутой? Чаще всего это случается из за слишком агрессивных косметических средств, содержащие высокий уровень PH. Важно выбирать и использовать щадящие косметические средства, не содержащие мыла. Лучшее косметическое средство для душа – это мыло, обогащенное липидами.

3. Ежедневно увлажняй кожу

Ежедневное увлажнение – это залог здоровья и красоты вашей кожи, поэтому не пренебрегай увлажняющими кремами. После каждого приема душа наносите специальный крем. Это позволит восстановить гидролипидную пленку эпидермиса. И помни, что любая кожа вне зависимости от типа нуждается в увлажнении.

4. Ежедневно питай кожу

Кожа постоянно нуждается в питании, особенно это относится к сухому типу кожи. Важно знать, что сухая кожа требует особого ухода и нуждается в различных витаминах. Витамин Е как нельзя лучше справляется со всеми ее проблемами.

5. Соблюдай сбалансированную диету

Сбалансированная диета полезна не только для организма, но и для кожи. Не переедайте сладкого, жирного и острого. Такая пища незамедлительно влияет в первую очередь на состояние кожи лица.