Со временем эталоны красоты меняются и болезненная бледность аристократических дам, которая так приветствовалась в средневековье , сейчас далеко уже не в моде! Современную женщину украшает здоровая загорелая кожа с ровным бронзовым оттенком естественного загара.

Однако загар на открытом солнце влечет множество негативных последствий – солнечные ожоги, пигментные пятна и преждевременные морщины. Некоторые онкологические заболевания кожи также бывают вызваны ультрафиолетовым излучением.

К счастью современные технологии позволяют получить ровный и качественный загар не прибегая к облучению кожи. Моментальный голливудский загар за 10 минут – настоящее чудо 21 века.

Тростниковый загар, моментальный загар, голливудский загар, альтернативный загар, DHA-загар, загар без солнца - это различные названия одного и того же способа, основанного на взаимодействии вытяжки из сахарного тростника с клетками кожи.

Действительно, получается ровный красивый загар, но вот действие его на кожу и на весь организм значительно отличается от ультрафиолетового воздействия: на поверхности кожи распыляется специальное вещество, которое взаимодействует с поверхностным слоем кожи, в результате чего кожа приобретает цвет загара. Так как косметическое средство ложится ровно и не забивает поры, то цвет получается очень красивый и естественный.

Держится такой загар от 3 до 10 дней - ровно столько, сколько нужно для отшелушивания окрашенного поверхностного слоя кожи. На коже лица, которая чаще подвергается всякого рода обработке (умывание, протирание лосьоном, нанесение кремов и т.д.) цвет будет держаться 3-4 дня, на коже тела - дольше, в зависимости от твоего стиля жизни: если ты будете посещать SPA-салоны, бани и сауны, то окрашивание продержится недолго, если только душ - до 10 дней.

Как проходит процедура

Моментальный загар наносится только в специальных салонах специалистами, которые прошли обучение по применению этой методики. Во время одной процедуры в кожу впитывается определенное количество окрашивающего лосьона, остатки смываются через 6-7 часов (пигмент впитывается кожей не менее 5 часов) под душем.

Процедуру моментального загара можно неоднократно повторять, а если вам нужен будет оттенок кожи более темного цвета, то повторить процедуру можно будет уже через 3-4 дня.

Методы нанесения моментального загара

Нанесение моментального загара можно провести при помощи установок с распылением или в автоматической кабине моментального загара.

Установки для ручного нанесения лосьона подразделяются на использующие высокое давление и низкое давление. В установках, использующих высокое давление, загар получается не очень качественный из-за того, что лосьон распыляется в виде облака и не все его частички попадают на тело человека, а те, что попадают, распределяются неравномерно.

Лучше работают установки, использующие низкое давление: лосьон ложиться мягко и равномерно.

Идеальным решением являются автоматические кабины для моментального загара.

Читай также как подготовить кожу к загару