Самая большая популярность у желатина в качестве укрепляющего средства для волос была в 50-е годы прошлого века. До сих пор желатин считается спасением для тонких и ослабленных локонов. Узнай, как использовать это чудо-средство для улучшения состояния волос.

Желатиновая маска для тонких ослабленных волос

Раствори 1 чайную ложку желатина в одном стакане теплой воды, после чего добавь еще стакан воды. Следи за тем, чтобы желатин полностью растворился и не было комочков. Маску нанеси на волосы на 15-20 минут.

В качестве укрепляющего компонента желатин добавляют в шампунь. Или делают следующую маску:

Желатиновая маска для ломких волос

Читай также:  Сухой шампунь в домашних условиях: ТОП-5 рецептов

Тщательно смешай желатин с шампунем, в соотношении один к одному и добавь одно сырое яйцо. Медленно взбей смесь, чтобы не было комочков. Нанеси на влажные волосы, а через 10-15 минут смой теплой водой. Такая маска делает волосы красивыми и густыми, благодаря содержанию протеинов.

Желатиновая маска для лечения волос

2 столовые ложки желатина замачиваем в теплой воде, пока он не разбухнет. Добавляем в емкость 1 желток, 1 чайную ложку горчичного порошка и 1 чайную ложку бесцветной хны. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Маску наносим на мокрые волосы на 20-30 минут. Затем смываем водой.

Узнай, какие продукты включить в меню, чтобы иметь здоровые волосы: