1. Не спеши покупать бюстгальтер, увиденный на витрине магазина – тело каждой женщины уникально. Чтобы найти бюстгальтер, который подходит именно тебе, придется примерить как минимум несколько моделей. 

Читай также: Как ухаживать за нижним бельем: простые правила

2. Задняя эластичная лента лифчика обеспечивает 90% поддержки, поэтому в идеале она должна плотно обхватывать грудную клетку и при этом не создавать неудобства. Если лента слишком свободна, задняя часть бюстгальтера поднимается, а грудь при этом опускается. 

3. Не отказывайся от услуг продавца, не жертвуй стилем и комфортом только потому, что стесняешься обратиться за помощью при выборе бюстгальтера. Не сомневайся, задавай любые вопросы, ведь отвечать на них – работа консультанта.

4. Если ты занимаешься спортом или просто бегаешь по утрам – не ленись приобрести себе специальный бюстгальтер. Модель, предназначенная для физической нагрузки, фиксирует грудь, предотвращая ее “побег“ во время упражнения. 

Читай также: Как изменилось нижнее белье за 100 лет?

5. Носить бюстгальтеры без шва удобны и прекрасно, но носить их каждый день нельзя.

6. Изменения веса влияют на форму и размер груди – известно, что линия бюста может изменяться как минимум 6 раз на протяжении жизни женщины. Чтобы бюстгальтер обеспечивал тебе максимальный комфорт его нужно ежегодно менять. 

7. Бюстгальтеры на широких бретельках с круглыми чашечками, которые обычно носят женщины с большой грудью, очень сильно сжимают грудь, что приводит к потере упругости.  

Смотри в галерее подборку красивого нижнего белья:

Смотри видео-советы о бюстгальтерах:

%video616772%