Если ты спросишь у парикмахера: «Нужно ли стричь волосы?» Он вам ответит примерно следующее: «Волосы необходимо стричь раз в месяц на сантиметр. Если ты отращиваешь волосы, то стричь их потребуется не реже, чем раз в три месяца. Если волосы долго не стричь, то на концах они становятся тонкими и начинают сечься.» 
Нужно ли стричь волосы согласно лунному календарю – вопрос спорный, так как влияние фаз Луны на природные явления очевидны. Если ты придерживаешься этого мнения, то подстригайся в первый день растущей Луны – считается, что это залог быстрого роста и здоровья волос.

Подобрать стрижку в наше время очень просто. Достаточно обратиться к хорошему мастеру. Поверь, многим девушкам действительно намного лучше с короткими волосами. Почему же нужно стричь волосы?

  1. Одно из важнейших и неоспориммых преимуществ короткой стрижки – то, что волосы в ней всегда здоровы (они просто не успевают перенести столько сушек феном, покрасок и обесцвечиваний, как длинные волосы).
     
  2. Короткая стрижка дает возможность без проблем ухаживать за волосами.3. Если у тебя лицо узкое и длинное, короткая стрижка с пышными волосами у середины щек сделает его шире; длинные завитки от ушных раковин и ниже, низкая челка до бровей, даже закрывающая их, челка на лбу - все это создает эффект укороченного лица.
     
  3. Низкий лоб можно увеличить короткой стрижкой с пышной челкой, спускающейся немного ниже бровей. 
     
  4. Короткая стрижка всегда модна, не требует сложного ухода, короткие волосы легче уложить в модную прическу, они делают лицо моложе и подходят женщине любого возраста.
     
  5. Асимметричные короткие стрижки пользуются очень большой популярностью, ведь их можно укладывать так, что волосы будут казаться то короткими, то длинными, то аккуратными, а то асимметричными. Настоящий рай для стильных женщин, любящих разнообразие и ценящих неординарность.