Миф 1: Если наращивание ногтей – безвредно, значит, я могу проходить эту процедуру каждую неделю
Правда: Да, наращивать – не вредно! Но, если каждую неделю наращивать новые ногти, - это приведет к чувствительности поверхности ногтевой пластины (из-за многократного опиливания), что может привести к серьезным последствиям. 

Миф № 2: Наращивать ногти вредно
Правда: В большинстве случаев при постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму. Во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвержены никакому агрессивному воздействию извне. 

Миф 3: Искусственные ногти быстро ломаются.
Правда: На самом деле наращенные ногти очень крепкие и их очень тяжело сломать. Исключения: излишняя потливость рук, беременность, прием гормональных препаратов 

Миф 4: Наращенные ногти требуют частого и непростого ухода
Правда : Искусственные ногти требуют ухода лишь раз в 2-4 недели (коррекция). На наращенных ногтях даже самый дешевый лак держится в среднем 2 недели. С искусственными ногтями тебе намного реже придется делать обрезной маникюр. 

Миф 5: Раз искусственные ногти такие хорошие, значит с ними можно ходить постоянно
Правда: Хоть наращенные ногти и не вредят твоему здоровью и красоте, все-таки их необходимо периодически снимать. В среднем, при постоянной носке, снимать искусственные ногти нужно раз в 2-4 года на срок от 2-х недель до 3-х месяцев. Такая процедура необходима, потому что натуральные ногти при наращивании подвергаются опиливанию. 

Миф № 6: Акрил лучше геля и наоборот
Правда: На самом деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе акрилаты. Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля.