Маска на соке лимона. Используй для сухой и нормальной кожи. Тебе понадобится 1 лимон и 100гр. меда. В мед выжми сок из лимона, все тщательно перемешай и используй для кожи лица, шеи и области декольте на 7-10 минут, после чего смой холодной водой.

Маска из апельсина с овсяной мукой. Пол стакана кипяченой воды смешай с 1 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока. В полученный раствор добавь овсяную муку до получения густой массы. Нанеси на лицо на 10 мин.

Маска из апельсина для комбинированной кожи. Для приготовления маски смешай две чайные ложки меда и апельсиновый сок. Нанеси на кожу лица и оставь на десять минут, после  этого смой маску холодной водой.

Маска из цедры мандарина. Для приготовления маски тебе потребуется 1 мандарин, 1 яичный желток, по 1 ст. ложки сметаны и муки.  Измельчи цедру до состояния муки. Пшеничную муку смешай со сметаной и желтком и добавь туда измельченную цедру. Нанеси маску на лицо, шею и декольте на 15 минут. Смой теплой водой.

Грейпфрутовая маска для лица. Эта маска одходит для любого типа кожи и считается отбеливающей.
1 ст. ложка дрожжей и 3 ст. ложки сока грейпфрута. Смешаем их в пиале или чашке, чуть подогреем на водяной бане. Полученную теплую маску наносим на кожу лица, шеи и области декольте примерно на минут 15. Далее возьмем чистый ватный диск, пропитанный зеленым чаем, и удаляем остатки маски.

Мандариновая маска на простокваше. Эта маска для жирной кожи, позволяющая удалить жирный блеск на лице и сужающая поры.  Тебе понадобятся 1 мандарин, 2 ст. ложки простокваши, лимон. Из мандарина удаляем кожицу и белые прожилки, оставляя только оранжевую мякоть. Далее мякоть необходимо размять и добавить к ней простоквашу и несколько капель лимонного сока. Маску держим 20 минут и смываем водой.

Увлажняющая маска из апельсина для нормальной и сухой коже лица. Для приготовления маски тебе понадобятся 2-3 столовые ложки сока отжатого из мякоти апельсина размешай с 1 столовой ложкой свежего молока и со столовой ложкой мелко измельченных хлопьев геркулеса. Нанеси маску на лицо на 15-20 минут, после чего смой слегка теплой водой.