Секрет 1: глаза
Блондинка родилась с темно зелеными глазами, а бездонный голубой цвет глаз ей удалось достичь – при помощи линз. 

Секрет 2: фигура
Светская львица безумно любит свое тело. Пэрис утверждает, что ей легко оставаться стройной, потому что она от природы слишком худая, она унаследовала от родителей очень хороший обмен веществ и низкую усвояемость жиров. Чтобы не полнеть, ей достаточно всего несколько часов в неделю потанцевать и много ходить пешком, чем она с удовольствием и занимается. 
Блондинка панически боится полноты. 
Как только у нее возникают сомнения по поводу ее непревзойденной внешности, она сразу же спешит к специалистам, которые советуют ей лишь тренировки, и никаких пластических операций.

Секрет 3: макияж 
У Пэрис каждый день здоровый вид и сияющий блеск в глазах. Девушка ведет здоровый образ жизни. Не смотря на все скандалы и истории, мисс Хилтон утверждает, что очень редко пьет и совсем не курит. 
Чтобы скрыть следы усталости, она спит около 11 часов. У нее правило – никогда не спать меньше 9 часов. 
Пэрис Хилтон пьет только зеленый чай.
В макияже, чтобы подчеркнуть глаза блондинка предпочитает сияющие цвета: «Мои визажисты знают, что я обожаю светло розовые или же бронзовые мерцающие тени. Они прекрасно дополняют мой образ».
Пэрис постоянно пользуется подводкой и удлиняющей черной тушью для ресниц. Причем подводку она использует исключительно жидкую. Пользуется только персиковые и розовые румянами. В довершение образа блондинка Пэрис Хилтон балует себя клубничным блеском. 

Секрет 4: стиль
Главными атрибутами гардероба красотки являются яркие топы и стильные ботфорты, мини-юбки, пояса, украшенные бриллиантами. Пэрис Хилтон из тех, кто, сам создает новую тенденцию в моде. Будь это черный или ярко красный наряд, она все равно выглядит в нем одинаково ярко и выразительно. Секрет красоты Пэрис Хилтон в том, что она никогда не игнорирует аксессуары, дополняя их один другим. Пэрис умеет выбрать из модных новинок именно то, что ей идет. Достаточно откровенное платье она одела с обувью на каблуке средней высоты и прекрасно обыграла их аксессуарами. 

Секрет 5: волосы 
Пэрис от природы имеет пепельный цвет волос, и ей это очень нравится. Волосы – это самая главная часть ее образа. Они были всякими – и отращенными до поясницы, и подстриженными под каре – неизменным оставался только одно, цвет – пепельный блондин.