Большинство знаменитостей, мелькающих на телеэкране и на обложках модных журналов, имеет возраст, который сегодня принято называть эластичным. 

Понятно, что им доступен огромный арсенал как косметических, так и хирургических средств, и они ими охотно пользуются. Однако и простые смертные – обычные женщины даже в самой глухой провинции сегодня вполне могут при желании продлить молодость и расцвет, прилагая минимум усилий и следуя нехитрым рекомендациям.

Лицо и тело
Косметический уход неизбежен. Сегодня, пожалуй, не найдется женщины, не знающей трех составляющих ухода за кожей. Речь идет об очищении, увлажнении и питании. Подбор косметических средств и кремов – серьезное дело. Они должны строго соответствовать твоему типу кожи и возрасту. Тенденция такова – чем больше лет, тем увлажняющие средства должны быть качественнее.

Стиль и одежда
Высоченные шпильки и балетки – не самый лучший выбор для взрослой женщины Особенно при наличии лишнего веса. Как правило, для повседневной носки комфортный каблук – это 6-8 см. В такой обуви женщина элегантна, а ее походка свободна и легка.
Следишь за модой. Выкинь платья и блузки, которые ты покупала 5 лет назад. Ношение старых вещей заметно снижает самооценку. Купи в сезон хотя бы одну новую модную вещь – посильная задача даже для тех, чьи финансовые возможности очень скромные.

Макияж и прическа
Пользуйся румянами, они освежат цвет лица.
Также возьми за привычку наносить сначала карандашом контур вокруг губ и только потом помаду. Не используй жидкий блеск, он растечется по морщинкам, которые уже образовались у губ. Это будет некрасиво и неопрятно.
Тональный крем используй с крайней осторожностью, ты рискуешь еще больше выделить морщины.

Лучший способ сбросить 10 лет – коротко постричься. Однако не стоит делать химическую завивку - она однозначно старит. Закрашивай седые волосы. И, вообще, обновляй цвет волос почаще, лучше – в светлые оттенки.