Пусть иногда такое белье и кажется нам комичным, но оно смотрится не так вызывающе, как прошлогодний тренд, – бандажное белье, напоминающее атрибутику для сексуальных игр.

Тем не менее надо помнить, что ни один новый тренд не отменяет старую добрую классику – если посмотреть последние коллекции дизайнеров, то мы увидим, что классические модели по-прежнему актуальны.

Что касается цвета белья, то здесь тоже кардинальных изменений не наблюдается – на первом месте по популярности черное кружево, далее следует невероятно актуальный в этом сезоне бежевый цвет, а за ним – нежно-розовый, темно-синий, вишневый цвета и леопардовый принт.

Нижнее белье из какого материала выбирать?

В отличие от верхней одежды, нижнее белье мы носим очень близко к телу, а значит, его материал должен быть максимально комфортным. И не стоит идти на компромиссы, если ты увидела на распродаже недорогой бюстгальтер из синтетики, – после нескольких дней носки тебя может ждать разочарование.

Рассмотрим поближе материалы, из которых делается нижнее белье. Наиболее часто используемый материал – это хлопок, он комфортно сидит на коже и хорошо поглощает влагу. Хлопок можно стирать при температурах свыше 60 градусов. Хлопок с добавлением лайкры помогает белью дольше сохранять форму и не сминаться.

Шелковое белье мягкое на ощупь и очень легкое, оно отлично подходит для сна. Летом шелк дарит прохладу, зимой – тепло.

По внешним свойствам с шелком легко перепутать вискозу, но, как правило, белье из вискозы стоит дешевле, легко сминается, дает усадку и не переносит высоких температур. Но найти белье без добавления искусственных волокон сложно – они необходимы, чтобы белье дольше сохраняло форму и сидело по фигуре. Оптимальным вариантом являются добавки из полиамида или лайкры (до 10–15 %), так как они приятны телу и придают белью необходимую эластичность.
Нижнее белье и одежда.

Как сочетать нижнее белье с одеждой?

Консервативные советчики могут сколько угодно твердить о том, что темное белье нельзя носить со светлыми вещами, но все же выбор белья под одежду зависит не только от каких-то общих правил, но и от твоего конкретного образа. Например, если тебе нравится озорной и немного эксцентричный стиль одежды, как у Гвен Стефани или Рианны, и ты любишь (и умеешь!) сочетать самые разные вещи в своем образе, то желтый кружевной лифчик с белой майкой для тебя не случайный промах, а осмысленный китч.

Но вот под строгую белую рубашку в деловом стиле или под элегантное платье-футляр все же лучше подобрать белье телесного или белого цвета. Также не стоит носить кружевные лифы с обтягивающей одеждой, чтобы не образовывались бугры, – для такой одежды больше подойдут классические гладкие бюстгальтеры красивой формы.
Нижнее белье по фигуре.

Как подобрать нижнее белье именно для твоей фигуры?
Правильно подобранное белье позволяет скрыть некоторые недостатки фигуры или просто зрительно их исправить. Например, если у тебя груди разных размеров, то подбери себе специальный лиф push up с дополнительными подушечками, которые можно вкладывать в специальный карман, расположенный с внутренней стороны чашечки. Из той чашки, где грудь больше, ты можешь просто вынуть эту подушечку, и визуально размер груди будет более «ровным».

Если у тебя большая грудь, выбирай бюстгальтеры с широкими боковинами и широкими лямками. Создать эффектное декольте для вечернего платья ты можешь с помощью бюстгальтера балконет – чашечки у этой модели напоминают балкончики, а лямки расположены шире, чем обычно, – это позволяет поднять грудь и сделать ее пышной.

А вот с маленькой грудью балконет не всегда творит чудеса – создать эффект пышной соблазнительной груди с этой моделью не получится, поэтому лучше экспериментировать с моделью push up со специальными подушечками внутри. Фасон лифа push up позволяет «собрать» грудь, в то время как балконет рискует ее просто «проглотить».

Трусики, так же, как и бюстгальтер, лучше подбирать именно под тип твоей фигуры. Если у тебя широкие бедра, обрати внимание на трусы или шортики с низкой посадкой. Этот вариант визуально сделает границу между бедрами и талией незаметной, а линию бедер – менее широкой.

Девушкам с худыми ягодицами подойдут трусы-боксеры в спортивном стиле и трусы-шорты свободного кроя, которые напоминают модные в этом сезоне панталоны в стиле ретро. Любой объемный декор – рюши, бантики, оборки – допускается, потому что он зрительно придаст ягодицам объем и сделает их более соблазнительными.

Скрыть небольшой животик поможет еще одна модная в этом сезоне модель в стиле ретро – трусы с высокой талией или классический корсет.

Специально для тебя мы собрали целую подборку стильного нижнего белья дизайнерских и демократичных марок, а также сексуальные рекламные кампании известных бельевых брендов с участием голливудских звезд. Смотри фотогалерею, выбирай понравившиеся фасоны и, отправляясь в магазин за покупками, не забудь про наши полезные советы!