Чтобы быть привлекательной, нужно правильно двигаться, выяснили американские ученые. 

Но мы думаем если немного повилять бедрами то будет красиво, на само деле это не так и нам с тобой  предстоит еще многому научиться. Не нужно подражать моделям с показа мод, для показов походка совсем другая и в повседневной жизни совсем не уместна.

Правильная походка зависит от того как мы держим спину и голову. Так же важную роль играет обувь, плавные движение рук.

Правильная постановка стопы – носки немного развернуты в разные стороны. Идеальная линия движения  – когда пяточки идут как бы по одной прямой. Вышагивать подиумной восьмеркой, то есть взахлест, некрасиво. И широко ставить ноги при ходьбе не нужно, если ты, конечно, не репетируешь мужскую походку.
Помни: в первую очередь вперед идет нога, а затем корпус тела. Не перепутай, походка будет рывками, и будет выглядить смешно.

Красиво ходить на высоких каблуках – это особая наука. Нужно следить за тем, чтобы при походке ставить ступни носками врозь, а не внутрь, иначе самые стройные ноги выглядят косолапо.

Очень многие девушки в обуви на высоких каблуках ходят на полусогнутых ногах.
Запомни: та нога, на которую ты в данный момент перенесли центр тяжести, должна быть прямой. Кстати, имея сильные ноги, правильно ходить на высоких каблуках гораздо легче.
Особое внимание нужно уделить осанке. Правильную осанку можно оценить стоя: голова и туловище расположены на одной вертикали, грудная клетка приподнята, живот не выпячивается. Посмотрев сзади, ты заметишь, что плечи расположены на одном уровне, а лопатки прижаты. Вот с такой осанкой ты легко научишься правильно ходить.

Походка должна быть естественной и легкой, в обуви на плоской подошве красиво ходить трудно поэтому выбирай удобный и маленький каблук.
Когда ты идешь то ставь стопу таким образом, чтобы пятка и носок находились почти на одной линии в направлении движения.

Улучшит походку поможет йога. Если нет времени ходить в специальные залы, то займись йогой дома, уделив 15-20 минут каждый день.

Для исправления прихрамывающей или однобокой походки, развивай обе половины тела. Нельзя носить тяжесть в одной руке. От этого искривляется позвоночник, одно плечо становится выше другого. Регулярно занимайся на велотренажере. Свободно опусти руки, расслабь плечи, подними подбородок и тщательно перед зеркалом отслеживай каждое движение.

Длина шага во многом определяет красоту или неуместность походки. Слишком длинный шаг делает походку грубой, резкой и мужеподобной, а короткие шажки и вовсе делают образ неестественным, манерным. Длина шага должна быть равна трем четвертям длины стопы.. Потренируйся, и ты поймешь, что так ходить и легче и красивее. При более широком шаге возникает чересчур много лишних движений корпусом и головой.