Волосы лучше начинать отращивать с конца весны. Отрастая, твои волосы уже не будут похожи на аккуратную стрижку, и вы сможете их спрятать под капюшон или шапку.

Чтобы волосы активнее росли и были здоровыми, им требуются маски. Купи  в аптеке репейное масло и настойку жгучего перца. Для усиления роста волос чередуй масляные маски (втирай в кожу головы, затем укутывай голову на полчаса, смывай). Также делают маску из настойки жгучего перца. Можно также смешать репейное масло и настойку жгучего перца в соотношении 1:1.

Когда волосы отрастают, то становятся более ломкими, поэтому делай маски из майонеза. Нанеси майонез на сухие волосы, укутай полиэтиленом, держите полчаса. Твои волосы укрепятся, станут более мягкими и шелковистыми.

Для усиления роста волос раз в неделю делай маски из горчицы, которые усиливают кровообращение в коже головы, волосы получают питание и быстрее растут. Возьми полстакана сухой горчицы и разведи ее горячей водой до состояния густой сметаны. Для того, чтобы горчица пекла сильнее, добавьте в нее одну-две чайные ложки сахарного песка и чайную ложку репейного масла. Все тщательно перемешай и нанеси на сухие волосы, но не на всю длину, а лишь на корни. Накрой волосы пленкой и полотенцем, оставьте на 15-20 минут, а затем смой теплой водой с шампунем, заверши мытье волос нанесением несмываемого средства. Чаще одного раза в неделю маску делать не стоит, так как горчица сильно сушит волосы. На следующий месяц вы буде приятно удивлены тем, как быстро стали расти ваши волосы.

Не забывай о витаминах и правильном питании, усиливающих рост волос.

А самое главное, избегай стрессов, иначе твои волосы начнут быстро покидать голову.