Обнажить проблему СПИДа, сказать о том, что безопасность и защита от СПИДа может быть модной и сексуальной, – это цель совместного проекта Фонда Елены Франчук АНТИСПИД и Ukrainian Fashion Week.  

В показе коллекции была использована идея социального видео ролика фонда АНТИСПИДЦепочка. СПИД ближе, чем ты думаешь, потому что все мы связаны друг с другом невидимой цепочкой отношений. Дефиле было разделено на несколько блоков, каждый из которых открывался короткой стильной видео новеллой. Раскрывая идею цепочки, по которой может передаваться ВИЧ-инфекция, герои новелл словно из реальной жизни сходили с видео мониторов прямо на подиум, к зрителям. Так живая цепочка образов на экране и на подиуме замыкалась.

В саундтреке, сопровождающем показ, прозвучала тема песни Береги любовь. Эту песню, посвященную борьбе со СПИДом и созданную музыкальным продюсером Фабрики зірок 3 Константином Меладзе, на гала-концерте спели участники фабрики вместе с ВИЧ-позитивным парнем, неделю гостившем у них в Звездном доме. Сегодня песня продолжает свою жизнь в креативном конкурсе Фонда Елены Франчук АНТИСПИД и популярного молодежного ресурса nokiatrendslab. Каждый его участник имеет возможность создать свою версию песни, а также стать режиссером нового видеоклипа, посвященного борьбе со СПИДом.