Самый простой и быстрый способ что-то поменять в своей жизни, в том числе поднять настроение – это сменить имидж, изменить свой внешний вид, сделать новую прическу, модный дизайн ногтей или купить себе что-нибудь приятное. Читайте на Ivona полезные советы, как правильно заняться шопингом, чтобы улучшить настроение.

Бывают ситуации, когда человеку стоит в корне изменить свой гардероб – и это меняет всю его жизнь. Меняет настроение, его отношение к себе, принципиально меняет внешность. Время от времени пополнять свой гардероб, вносить в него новые детали – это полезно и даже нужно.

  • Ревизия имеющихся вещей

Для начала проведите тщательный осмотр своего гардероба, просмотрите и перемеряйте все свои вещи. Точно определите, что у вас есть. Ведь одежда имеет тенденцию снашиваться, рваться, терять цвет. Поэтому, стоит время от времени производить ревизию своего гардероба. К тому же она очень хорошо улучшает настроение.

Читайте также: Karavan Fashion Days 2018 в Днепре: чего ожидать от ивента

Ведь у многих людей возникает иллюзия: ну вот лежат три кофточки, так что я не могу себе позволить купить еще и четвертую. Но, по сути, получается, что ваш реальный гардероб гораздо меньше. Ведь часть вещей вы не носите, часть вещей вам уже большая или маленькая, что-то порвалось или выцвело.

  • Освободите место и пространство

Зачем вам хранить все это, ведь оно только место занимает? Лучше пусть будет небольшая полка с вещами, которые вас украшают, и в которых вы себе нравитесь, чем иллюзия гардероба и куча лишней одежды, занимающая место на полках. Попробуйте: это не только настроение улучшает, но и во всем теле чувствуется какое-то обновление и прилив сил и энергии.

Даже пара вещей может внести значительные изменения в ваш гардероб. Ведь, кроме того, что у вас появится обновка, ее можно также комбинировать с другими нарядами и носить с разными украшениями. Таким образом, покупая одну вещь, вы, по сути, приобретаете несколько новых комплектов одежды!

 

 

  • Цвет одежды

После честного осмотра своего гардероба стоит задуматься и над его цветовой гаммой. Частенько бывает, что в гардеробе не хватает яркости, и ваш образ можно легко освежить внесением новых цветов в вашу одежду. Опять же, есть цвета, которые подавляют наше настроение, а есть те, которые не только радуют, но и придают силы и уверенности.

Прислушайтесь к себе, чего вам сейчас хочется? Может, вы желаете быть более яркой, ну так купите себе что-то новое, сочное? Или наоборот, возможно вам захочется отдохнуть от постоянной яркости за счет приглушенных, сдержанных тонов, или же проявить свою нежность и женственность в пастельных оттенках?

Обновление гардероба, с этой точки зрения, может стать для вас настоящей цветотерапией, привести в то настроение и в то состояние духа, в котором вы сейчас и нуждаетесь.

Обратите внимание на то, что даже у одного и того же цвета есть масса оттенков, и если один оттенок может выглядеть на вас тускло, то другой будет элегантным, роскошным. Даже, казалось бы, скучный серый может выглядеть просто шикарно.

  • Что у вас на ножках?

Читайте также: Какое платье наденет Леонила Гузь на “Мисс мира-2018“ в Китае: фото

Все, что было сказано про ревизию гардероба, можно отнести и к обуви. Не складируйте то, что уже сношено. Кроме того, что это просто некрасиво, ходить в потертой, побитой, расклеившейся обуви – это еще и вредно для здоровья. Да, именно так!

Провалившаяся подошва, потерявшая свою форму, может дать неправильное распределение тяжести и постановку ноги – это очень вредно. А если у вас вечно мокрые ноги из-за трещин в обуви, то регулярные простудные или грибковые заболевания будут тут как тут.

У многих людей вся обувь черная. Это выглядит довольно мрачно. Что касается практичности: мы же по земле ходим, так что любая обувь запачкается и ее придется мыть, так почему бы не внести разнообразие и не купить себе что-то светлое или цветное? Это может сильно изменить и освежить весь ваш образ.

Кроме того, обувь, как и одежда, бывает разных стилей и предназначений. Не ограничивайте себя кроссовками и повседневной обувью без каблука. Хотя бы на выход, под платье или под кокетливое настроение стоит завести более женственную обувь. Это может быть небольшой и довольно эффектный, но удобный каблук, это может быть платформа, танкетка.

Не забывайте, что у вашей женственности есть самые разные грани, что ваша одежда и обувь могут быть и удобными и красивыми. Одна только обувь способна сильно изменить ваш образ, и уж точно поднять настроение.


Напомним, ранее мы рассказывали о главных врагах либидо у женщин.