К сожалению, в Украине тканевая технология наращивания ногтей не является популярной.

Тканевая технология позволяет наращивать шелком, льном или файберглассом ногти любой длины и формы. Суть метода заключается в том, что на свой ноготь клеится типса (искусственный ноготь), на который накладывают слой ткани.

Самым популярным материалом, используемым при наращивании по тканевой технологии, является шелк. Ведь он не только тонкий и нежный, но также наращивание шелком позволяет сделать ноготь прочным и эластичным. Единственным недостатком данной процедуры, является то, что ткань ложится на твердую основу, а значит без использования типс (или базового наращивание гелем на форму) не обойтись. Плюсом данной процедуры в свою очередь является разнообразие оттенков и видов ткани, благодаря чему наращивание шелком может позволить Вам заложить любой рисунок и избежать регулярного использования покрытия.

Процедура наращивания ногтей по тканевой технологии:

Этап 1.
На первом этапе мастер готовит ногти к процедуре. Для этого необходимо аккуратно отодвинуть кутикулу от ногтя, подрезать длину, подкорректировать форму ногтевой пластины. Также следует качественно обезжирить ноготь для лучшего сцепления с типсой. Обычно это производится за счет шлифовки поверхности ногтя и протирание его специальным раствором.

Этап 2.
Второй этап наращивания по тканевой технологии предполагает закрепление типсы на ногте, а также придания ей необходимой формы и длины. Типса сажается на специальный клей.

Этап  3.
На третьем этапе мастер прикрепляет к поверхности основы кусочек ткани, который заранее подготовлен. Ткань также сажается на специальный клей и закрепляется активатором. Обычно мастер полностью смачивает средством ткань, до полного намокания для создания «прозрачного» эффекта.

Этап 4.
Четвертый этап наращивания по тканевой технологии предполагает корректировку мелких недостатков, подпиливание формы и полировку. После того, как ноготь полностью приведен в порядок, на поверхность наносится покрытие или роспись.

Достоинства наращивания ногтей по тканевой технологии

  •  «Тканевые» ногти достаточно эластичны и удароустойчивы
  • Починить поврежденный ноготь не составляет труда – на трещину просто закрепляется еще один слой ткани
  • Процедуру можно проводить с помощью разных тканей – наращивание шелком, льном, файберглассом – в зависимости от пожеланий клиента
  • За счет разных фактур и цветов тканей можно добиться разнообразных рисунков ногтя, что избавляет от постоянного использования покрытия
  • Тканевое наращивание является максимально гипоаллергенным и практически не вызывает раздражения

Недостатки наращивания ногтей тканевой технологии

  • При некачественном наращивании ткань по краям может начать отходить от основы, что станет причиной частых коррекций
  • Тканевые ногти не относятся к самым прочным и долговечным
  • Тканевое наращивание невозможно без использования твердой основы (типсы, гель)
  • Если изначально в ноготь не был заложен рисунок, то он имеет ненатуральный молочный оттенок

Cмотри также  как проходит процедура наращивания ногтей