Рекламные трюки - это только вершина айсберга, которая приводит большинство подростков к анорексии и булимии. Меган Фокс чтобы похудеть, использует чистый уксус. Гвинет Пэлтроу довела себя ограничением в питании до того, что ее костная система стала разрушаться.

А Деми Мур потребовалась помощь врачей, которым пришлось восстанавливать силы актрисы путем внутривенных вливаний питательными растворами. Деми пила в течение месяца кленовый сироп, лимонную воду и питалась кайенским перцем. Сальма Хайек стала совладельцем программ по очищению организма, но они часто вызывают осложнения. Эштон Катчер и Кирсти Элли также не раз прибегали к жестким диетам, после чего опять набирали вес, а также страдали расстройствами пищеварения. Одно дело купить тушь или платье от знаменитостей, но совсем другое подражать их пищевым привычкам. Фактом является то, что  светские дамы  - большой пример для подражания, но нельзя на них полагаться, когда речь заходит о здоровом питании, уверяет врач Кери Ганс, представитель Американской диетической ассоциации в Нью-Йорке.

Джессика Симпсон сообщила, что существуют почти 3 миллиона ее последователей в Twitter, которые присоединились в начале этого лета к ее вегетарианской системе питания и очищения организма. При этом она принимает гомеопатические травы в составе китайского чая для выведения шлаков и поддержки водно-солевого баланса. Джессика также воздерживалась от ежедневного купания и других стандартов личной гигиены таких, как мытье волос шампунем и использование дезодоранта. Таким образом, она потеряла за три месяца 25 кг, но теперь имеет серьезные проблемы со здоровьем.