Лицо
Просто протри долькой лимона лицо. Это освежит и тонизирует кожу. Лимон содержит ферменты, которые помогают чистить кожу от мертвых клеток.
Лимон – истинное спасение при жирной, проблемной коже: он сужает поры, очищает и укрепляет кожу, улучшает ее питание. Для некоторых людей неразбавленный лимонный сок может оказаться довольно агрессивным средством. В таком случае протирай лицо разбавленным лимонным соком (в пропорции 1:1 с минеральной или кипяченой водой). Эта процедура полезна и при угревой сыпи. Ополаскивать и вытирать кожу после этого не рекомендуется.
Кроме того лимонный сок постепенно избавит от нежелательных веснушек и пигментных пятен. А дряблую кожу сделает более свежей и упругой.
Избавиться от веснушек или сделать их менее заметными поможет смесь из лимонного сока, воды и столового уксуса, взятых в равных количествах. Если кожа сухая, добавьте немного глицерина.

Зубы
Лимон сделает эмаль светлее на несколько тонов, снизит кровоточивость и снимет воспаление десен, а также предупредит развитие кариеса.Для этого натирайте зубы кожурой лимона.
Хорошего эффекта также можно достичь, если чистить зубы утром и вечером лимонным соком. Для этого на смоченную теплой водой зубную щетку выдавить немного лимонного сока и приступить к процедуре. Помимо ослепительной улыбки вышеуказанные процедуры дарят тебе свежее дыхание.

Локти
Станут светлее, нежнее и мягче.
Для этого сухую, потемневшую кожу локтей достаточно протирать ежедневно половинкой лимона. Через несколько минут лимон смыть теплой водой, вытереть локти полотенцем и нанести увлажняющий крем или оливковое масло.

Ногти
Лимонный сок укрепляет ногти: делает их твердыми и предотвращает расслаивание.
Протирай ногти лимонной кожурой с мякотью. Также укрепляют и отбеливают ногти ванночки для рук с маслом лимона.

Волосы
Ополаскивай волосы после мытья водой с соком лимона (эффективно также смешать его в равных пропорциях с водкой или чайной заваркой).