1. Выбери крем с кофеином

Успокоить кожу и снять отечность помогут примочки из теплого чая или кофе. Смочи марлю и приложи к векам на 5-10 минут. Также рекомендуется использовать крем для век, который содержит кофеин.

2. Попробуй гамамелис

Читай также:  Сухая кожа: что делать и как ухаживать?

Листья гамамелиса богаты флавоноидами, а также содержат особую группу веществ – танины. Танины обладают выраженным вяжущим свойством, а также антибактериальным действием. 
Смочи две ватные подушечки в холодном растворе гамамелиса и приложи к векам на пять минут.

3. Используй примочки из огурца

Веришь или нет, но свежие ломтики огурца являются отличным средством от мешков под глазами. “Они содержат ферменты, которые уменьшают припухлости“, – говорит доктор Одри Кунин, основатель компании DermaDoctor. Кроме того, огурец на 90% состоит из воды, благодаря чему оказывает мгновенное охлаждающее действие.

4. Сделай самомассаж 

Массаж кожи вокруг глаз выполняется подушечкой безымянного пальца.Нажми подушечками пальцев на внешние уголки глаз, затем, слегка надавливая, перемести пальцы по нижнему веку к внутренним уголкам. При выполнении массажа старайся не расстягивать кожу вокруг глаз. 

5. Попробуй массаж холодной ложкой

Читай также: Пять мифов об уходе за кожей, которые пора разрушить

Этот способ избавиться от мешков под глазами довольно необычный, но очень эффективный. Понадобится металлическая ложечка. Помести ее в морозилку на несколько минут, затем приложи к векам. Спустя 3 минуты сними. Массаж окажет отличный омолаживающий эффект. 

6. Поэкспериментируй с кремом от геморроя

Звучит странно, но это действительно помогает. Главный компонент – фенилфрин сужает кровеносные сосуды и уменьшает мешки под глазами.

Смотри видео о том, как избавиться от мешков под глазами:

[видео более недоступно]