С давних времен ухоженные руки считались необходимым атрибутам аристократической внешности.

Как всякий пирсинг, ногтевой пирсинг в своей основе имеет прокалывание. На этот раз - прокалывание ногтевой пластины на ее кончике, не затрагивая живые мягкие ткани пальцев.

Процедура прокалывания ногтя производится с помощью специального пневматического пистолета, который проделает в ногтевой пластине маленькую аккуратную дырочку, в которую затем и вставляется колечко или гвоздик.

С колечками все более или менее понятно. Они продеваются сквозь дырочку и очень весело болтаются на кончике ногтя. Колечки могут быть одинарными, двойными, тройными и т. д. Они могут иметь эллипсоидную форму, могут змеиться, закручиваться в "кольцо Мебиуса". У них может быть плоское широкое ребро, на котором может быть нанесен узор. На колечко может быть надет поперечный ободок или нанизаны бусинки или камушки.

Выбор разнообразных "гвоздиков" ничуть не меньше. "Гвоздики" можно подразделять на украшения, сделанные из цельного металла, и изделия со вставками. Сережки "гвоздики", которые закрепляются на ногте с помощью крошечной закручивающейся шайбочки и изготавливаются целиком из металла, разнообразны по своей форме. Это может быть простой "гвоздик", шляпка которого выполнена в форме кружочка или шарика, не слишком выступающего над поверхностью ногты. Форма шляпки может иметь вид любой геометрической фигуры - от круга до многоугольника. Вместо шляпки "гвоздика" вам может встретиться солнышко, звездочка, цветочек и даже улыбающаяся рожица.

Таким образом, пирсинг для ногтей - еще один интересный и оригинальный способ самовыражения для преуспевающих женщин. Попробуйте и вы приобрести себе столь нестандартное украшение - будьте уверены, что это доставит нам массу удовольствия.

Узнай, что такое опасный пирсинг

Источник: evromoda.ru