С возрастом синтез коллагена в организме неизбежно уменьшается. Первой от этого страдает кожа, она теряет упругость и эластичность, становится сухой, появляются морщинки. 

В настоящее время коллаген – популярный ингредиент, который используется при производстве антивозрастных косметических средств. В частности, всё более популярными становятся коллагеновые маски для ухода за кожей. По своему размеру молекула коллагена довольна большая, поэтому она не может проникнуть с поверхности кожи в её глубокие слои. Коллагеновые маски активно действуют на поверхности кожи, но не могут повлиять на восстановление естественных коллагеновых волокон в коже.

Для производства косметических масок коллаген извлекают из кожи животных и рыб. Такой коллаген по своей структуре очень близок к естественному коллагену человека. Кроме того, в состав коллагеновых масок включают другие активные компоненты: витамины, экстракты целебных растений, фруктовые кислоты, гиалуроновую кислоту, натуральные эфирные масла.

Коллагеновые маски
Коллагеновые маски для ухода за областью вокруг глаз содержатся в индивидуальной упаковке и предназначены для одноразового использования. Обычно это два полудиска или маска с прорезями для глаз: они выполнены из особого материала, пропитаны коллагеновым составом и уже готовы к применению.

Способ применения коллагеновой маски:
- Прежде всего необходимо удалить макияж с глаз.
- Упаковку вскрывают и достают маску.
- Маску накладывают на область вокруг глаз.
- Маску держат 20-30 минут, затем удаляют.
- Остатки коллагеновой маски смывают тёплой водой.
- Как правило, в комплект вместе с маской входит специальный крем для глаз или сыворотка. Крем или сыворотку наносят после удаления маски – это завершающий этап процедуры.
- Коллагеновые маски рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
- Женщинам, которые испытывают чрезмерное напряжение зрения в результате длительного чтения, работы за компьютером, просмотра телепрограмм, ношения очков или контактных линз, рекомендуется более частое применение коллагеновой маски. В перечисленных случаях процедуру можно проводить через день.
- В результате использования коллагеновой маски повышается упругость и эластичность кожи, кожа увлажняется, морщинки становятся менее выраженными, улучшается цвет кожи, исчезают признаки усталости.
- Регулярное использование коллагеновых масок способствует заметному улучшению состояния кожи вокруг глаз.

Коллагеновые маски для домашнего использования продаются в обычных магазинах косметики.

Узнай также как избавиться от мешков под глазами

Источник: mycharm.ru