Что является наиболее актуальным для этого возраста? Борьба с угревой сыпью и прыщами, темные круги под глазами и т.д. Если  ваши недостатки имеют обычные причины, вроде темных кругов под глазами после бессонной ночи, проведенной на дискотеке, и прыщиков из-за слишком активной работы сальных желез, то вам просто нужно хорошее косметическое средство для T-зоны нового поколения, которое станет вашей второй кожей.

Избегайте слишком интенсивного и "тяжелого" макияжа: цвета, подходящие для взрослых дам, не сделают вас красивой и привлекательной, а только заставят выглядеть старше или сделают нелепой. Не выбирайте румяна светло-розовых оттенков, если вы не блондинка, а брюнетка, - их оттенок должен соответствовать тону вашей кожи (можно воспользоваться более темной пудрой). Нанесите немного румян на скулы и аккуратно растушуйте их к вискам. Вы ни в коем случае не должны быть похожи на матрешку с лихорадочными пятнами на щеках.

Идеальным решением для губ будет блеск! Используйте темную помаду только для торжественных случаев, лучше сконцентрировать внимание на глазах, подчеркнув их с помощью теней для век и/или перламутра, подводкой для глаз и тушью с эффектом, удлиняющим ресницы.

Возвращаясь к теме ухода за кожей, сделайте обязательным правилом постоянный уход за ней: обязательно смывайте макияж вечером, независимо от того, как бы поздно вы ни пришли домой, утром и вечером протирайте лицо тоником и очищающим молочком , а после этого накладывайте легкий увлажняющий крем. Избегайте продуктов на спиртовой основе, которые слишком агрессивны и приводят к повышенному отделению кожного жира, от которого появляется так ненавистный нам блеск. Раз в неделю делайте пилинг с помощью скраба и нежной очищающей маски, которую следуют выбирать в соответствии со своим типом кожи.

Источник: signorina.ru