Уже сегодня, открыв практически любой модный журнал, вы можете видеть, что в мире начались показы новых моделей осенне-зимних коллекций модной обуви.

 Поэтому очень важно уделять выбору обуви особое внимание.

Итак, обувь на мой взгляд должна быть стильной. Но стиль не значит только внешние качества. Стиль в обуви - это комфорт, качество, элегантность. Поэтому, выбирая новую пару, следуйте некоторым правилам:

1. Обувь должно быть приятно взять в руки. Несомненно, самым гигиеничным и удобным материалом является натуральная кожа. Обратите внимание, чтобы швы не были положены встык и скреплены тканевой тесьмой. Такого типа швы на обуви очень быстро разбалтываются и рвутся. Кант ( боковая часть туфель) не должен быть загнут внутрь, кроме того, он должен еще иметь правильную анатомическую форму, особенно в районе пятки, где обувь наиболее часто натирает.

2. При ходьбе стопа изменяет свои размеры, поэтому внутренние параметры обуви должны быть чуть больше стопы в спокойном состоянии. В противном случае стопа будет деформироваться, появятся мозоли. Мозоли, натертые дважды на одном месте, переходят в разряд хронических, с которыми не так просто бороться

3. Необходимо выбирать мягкую обувь, она гораздо быстрее принимает форму стопы. Подошва должна быть эластичной и легко сгибаться при ходьбе. При покупке туфель проверьте подошву на подвижность - постарайтесь согнуть ее руками и посмотреть, насколько легко она сгибается и не сильно ли деформируется верх ботинка.

4. Пройдитесь по магазину в новой паре, чтобы убедиться, что вам удобно, комфортно и нигде не давит.

5. Для того чтобы обувь дольше служила, за ней нужно регулярно ухаживать: мыть, вытирать насухо и просушивать вблизи батареи, но ни в коем случае не на батарее. Обязательно пользуйтесь специальными кремами и спреями для ухода за обувью (хотя наиболее надёжным средством является твёрдый гуталин).

6. Храните обувь правильно: каждую пару в отдельной коробке.

Источник: faqlife.ru