Советы:

1. Пить много воды.

2. Употреблять витамины (А, С, Е и группы В), а также железо и цинк – они помогут удерживать влагу на губах.

Читай также: Восемь гениальных способов использования вазелина для ухода за собой

3. Кожа губ не любит: алкоголь, табак, кофе, грубую и твердую пищу, которая может вызвать механические повреждения. Ограничь употребление таких продуктов.

4. Необходимо питать и увлажнять губы зимой и летом, а также при первых признаках обветривания губ и появления сухости. Для этого можно использовать:

  • масла, особенно растительные. К ним, в первую очередь, можно отнести облепиховое. Оно очень полезное, богато витаминами, заживляет трещинки. Кстати, может употребляться и внутрь. Также хорошо действуют горчичное, льняное, оливковое, пшеничное.
  • вазелин + мед. Наноси эту смесь толстым слоем на губы, хотя бы на 10-15 минут в день, и очень скоро они станут мягкими и нежными!
  • детским кремом. Он жирный, будет смягчать. Да и требования к безопасности, предъявляемые к товарам для деток, очень высокие. Поэтому можно не переживать, что крем будет содержать недопустимые или вредные составляющие.

    Читай также:  Волосы, лицо и тело: восемь способов использовать кокосовое масло

  • различные крема, бальзамы для губ и гигиенические помады. Выбирай производителя, которому доверяешь, и продукция которого тебе подходит. Не забывай мазать губы перед выходом на улицу, особенно зимой, а также после еды, курения (если ты имеешь эту вредную привычку), перед сном.

5. Чтобы размягчить губы с целью удаления омертвевших клеток и чешуек, используй ватный диск, смоченный в чайной заварке: приложи его к губам на 15-20 минут.

Смотри в галерее идеи для макияжа с акцентом на губы:

Смотри видео о том, как правильно ухаживать за кожей губ:

%video599901%