Выбор товара

Правильно выбрать товар в интернет-магазине – половина успеха. На что же обратить внимание? На сайтах магазинов найти такую надпись: “Продавец не несет ответственности в случае неправильного выбора покупателем характеристик или модификации товара“. Чтобы обойти этот “подводный камень“, следует строго придерживаться грамотного выбора товара, внимательно изучая все его потребительские свойства. Если каких-то данных по выбранному товару недостаточно, можно письменно обратиться к продавцу за разъяснениями.  

Оформление

Читай также:  Как выглядеть дорого: простые советы

Еще одна опасность подстерегает в недрах интернет-торговли: неправильное оформление покупки. Больше всего онлайн-магазинов находится в больших городах, а в регионы не все из них отправляют выбранный товар. Первое правило при оформлении товара: внимательный поиск своего города и тарифа стоимости доставки. Часто транспортные расходы превышают цену самого товара.

Виртуальная реальность: ни вкуса, ни запаха

Еще один существенный минус у любого виртуального товара – его нельзя потрогать, понюхать, пощупать, попробовать, пропустить через все свои органы чувств. Мировая торговая практика с успехом использует “ловушки“ для покупателей: им дают возможность обладания выбранной вещью до ее приобретения. В интернете ничего не попробуешь и не пощупаешь, это огромный недостаток.  

Оплата товара

Читай также:  Секреты универсального гардероба

Мошенников в Сети, как и в реальной жизни, много, потому лучше всего выбирать способ оплаты по факту доставки и/или наличными курьеру. Подводный камень в этом случае таков: у курьера никогда не бывает сдачи. Потому нужно приготовить нужную сумму под расчет или предупредить заранее.

Неприятные неожиданности

Довольно часто не совпадает время доставки с оговоренным заранее, что приводит покупателя в ярость. К этому нужно быть готовым, не планируя в день доставки никаких серьезных встреч и дел.

Проверка внешнего вида

...и комплектующих при курьере – единственная возможность определить соответствие выбора и покупки. Чаще всего курьер не владеет навыками технической проверки сложной техники.

Смотри видео с советами по удачному интернет-шопингу:

%video598386%