Пришло время обновлять косметичку.

Для кожи лица. На время жары мы дружно отказались от тонального крема, и это было совершенно правильно. Но теперь самое время вернуть его. И не только потому, что он выравнивает цвет лица, делает менее заметным морщинки и позволяет дольше держаться макияжу. Но и потому, что защищает кожу от воздействия резких осенних ветров и насыщенного пылью и грязью воздуха большого города. А выбирать тональный крем нужно не только по цвету, но и по его дополнительным свойствам. 
Чем хуже погода, тем плотнее должен быть тональный крем.

Для улыбки. Тонкая и чувствительная кожа губ особенно сильно поддается воздействия окружающей среды. Уберечь ее от влияния климатических капризов помогают различные гигиенические помады. Чтобы губы меньше сохли и обветривались нужно избавиться от привычки их облизывать, особенно на ветру, и следить, чтобы в организм поступало достаточно жидкости.
Повышенная сухость губ часто так же возникает на фоне применения фторированных зубных паст и устойчивых губных помад, с ними в осенний сезон нужно быть поосторожней.

Для рук. Зябкая прохлада осеннего утра и временами налетающий пронзительный ветер не проходят бесследно для нежной кожи рук. Так что есть смысл поселить защитный крем для рук, чтобы пользоваться им в течение дня. Конечно же, нужно позаботиться и о здоровье ногтей, ведь для них тоже наступает время серьезных испытаний температурными перепадами. Чтобы прекратить их расслаивание и восстановить ногтевую пластину можно использовать специальное базовое покрытие. Мыть руки лучше теплой водой комфортной температуры – слишком холодная или чрезмерно горячая делает кожу шероховатой.

Для прически. Не стоит мыть голову и делать прическу непосредственно перед выходом из дома, волосам необходимо дать время, чтобы окончательно высохнуть и "запомнить" укладку.

Макияж не будет идеален, если вы не воспользуетесь кистями для макияжа. Не советуем экономить на спонже, ведь нанося основу руками, вы переносите бактерии с рук на нежную кожу лица.

Источник: stylemania.km.ru