Родинка-это несозревшая ткань, которая в силу своего неполного совершенства нуждается в более тщательной защите, чем другие (будем говорить – здоровые) участки тела. Чаще всего данной проблемой озабочены женщины, потому что у мужчин редко встречается такая особенность.

Если вы считаете, что родинка портит вашу внешность, смело удаляйте её, но только после консультации у дерматоонколога, так как обычные врачи, даже дерматологи и хирурги, в этом не очень-то разбираются.

Некоторые представительницы прекрасной половины человечества особенно страдают во время критических дней. В этот период родинки чешутся, раздражаются.  Сберечь здоровье родинок, оказывается, достаточно просто и не осложнит вашу жизнь какими-либо дополнительными проблемами.

Отдельное внимание стоит уделить большим родинкам, имеющим яркую пигментацию. Ведь они могут перерождаться, изменять объём, цвет, размер. А таким изменениям прекрасно способствует морская вода, солнце и пр. Если вы почувствовали зуд, увидели, что родинка изменяет свои размеры или перерождается, необходимо обязательно обратиться к опытному врачу. Им может оказаться либо онколог, либо дерматолог. К онкологу лучше обратиться для того, чтобы выяснить, не ведёт ли подобное перерождение к началу онкологического заболевания.

Расположение родинок на теле несет в себе некую информацию о характере и судьбе их обладателя. Чтобы истолковать эти знаки, нужно обратить внимание на их внешний вид и место расположения на теле.
Кстати, чем насыщеннее цвет родинки, тем ярче считается личность ее хозяина
И, самое главное, не забывайте время от времени посещать дерматолога.

Источник: kabluchok.com