Глаза - зеркало души
Не потому ли древние египтяне уделяли так много внимания их защите при помощи косметики? Верхнее веко красили синим цветом, а нижнее - зеленым. Они верили, что это не только усиливает зрение и обеспечивает защиту, но и служит профилактикой слепоты. Женщины-индуски до сих пор красят веки черной краской, чтобы отпугнуть злых духов.
Подчеркивая красоту взгляда, ресницы одновременно защищают глаза – вот почему так важно заботиться о состоянии ресниц.
Подсказка от предков
Мы же используем эти магические средства, не зная их истинного потенциала. Пожалуй, стоит попробовать нанести тени для век, тушь или карандаш с намерением усилить зрение или придать глазам необходимую мягкость (твердость, загадочность, открытость).

Тайна губной помады
Состав краски для губ хранился в строжайшем секрете. Ведь она должна была оградить тело от проникновения нечистой силы и помешать отравленной пище попасть в рот.
Не стоит пользоваться помадой, которая бледнее, чем ваша кожа. Помада всегда должна быть на один-два тона ярче.
Подсказка от предков
Ораторы ярко красили губы перед выступлением, дабы придать своим словам убедительность и привлечь аудиторию. Мы вполне можем воспользоваться этим приемчиком перед интервью, экзаменом или важным разговором.

Магический маникюр
Маникюр, как это теперь называется, в древности делался для защиты от чрезвычайных происшествий. На Среднем Востоке женщины до сих пор используют хну для нанесения на руки замысловатых узоров. И это делается не только ради красоты, но и для охраны от злых духов. Подсказка от предков
Делая маникюр, наши прародительницы представляли себе, как рука с накрашенными ногтями тянется к тому, что им необходимо и, хватая, удерживает это.

Капелька духов от злых духов
Использование благовоний, духов и душистых масел покрывает весь период истории, о котором сохранились письменные свидетельства. Египтяне щедро умащивали благовониями все тело. Они знали секреты запахов как азбуку. Ароматомания и сейчас на вершине славы. Всевозможные масла, фимиамы, свечи обрели невообразимую популярность, не говоря уже о том, что наш современник предпочитает иметь на своем туалетом столике несколько разновидностей запахов, заключенных в изящные фирменные флаконы.
Кстати по данным статистиков самой сексуальной частью женского лица по мнению мужчин являются губы.Однако именно глазаво все века трактовались поэтами, художниками и философами как главная доминанта женской притягательности.

Волосы - энергетические антенны
В средние века голове приписывалась такая степень святости, что к ней нельзя было прикоснуться, не нанеся ее обладателю тяжкого оскорбления. Стрижка волос также была связана с различными магическими обрядами. Королям готов совсем не разрешалось стричь волосы, так как стрижка прекрасных длинных локонов лишала наследника святости и была равнозначна отказу от права на трон.
Маги утверждают, что при расчесывании волос щеткой можно вбить себе в голову все, что угодно. Хотите вы, например, похудеть, сядьте перед зеркалом, и, смотря себе в глаза, ритмично расчесывайте волосы.
Напомним, что для усиления роста волосраз в неделю делайте маски из горчицы, которые усиливают кровообращение в коже головы, волосы получают питание и быстрее растут.

Автор: Яна Кремлева

Источник: bt-lady.com.ua