Во-первых, кареглазые смуглянки из Португалии не жалеют средств на продукты из серии face-care.

Сегмент масс-маркет здесь практически не развит, красавицы отдают предпочтение аптечной косметике (Vichy, ROC, La Roche-Posay, Eucerin Avene, Bioderma, Lierac и т.п.) или люксовым маркам (Dior, Chanel, Estee Lauder, Clarins и т.д.).

Даже девочки подросткового возраста нередко пользуются дорогими кремами для лица.

Узнай как краситься в жару

Кстати, для каждой португальской "розы" яснее ясного, что нельзя выходить на улицу без крема с SPF на всех открытых частях тела.

Солнцезащитное средство не теряет актуальности круглый год.

Во-вторых, португалки предпочитают никак не менять природную копну волос, модельные прически и стайлинг здесь не пользуются успехом.

Женских стрижек в нашем понимании местные парикмахеры не делают.

Привычные нам термины, вроде "каре", "боб", "короткая макушка" или "косая челка", ничего не скажут большинству знойных красавиц.

Узнай о рецептах летних масок для волос

Укладки обычно самые простые – распущенные длинные волосы, либо хвост-петля, декорированный ярким цветком на шпильке или ободком с пышным бантом в стиле Кармен.

В-третьих, португалки достаточно консервативны в вопросах макияжа.

В почете "обнаженное" лицо – увлажняющий оттеночный крем, пудра, прозрачный блеск для губ, акцент на глаза (и так очень выразительные от природы)

Узнай как добиться эффекта дымчатых глаз

Гелевые ногти, броский нейл-арт, алая или вишневая губная помада, хайлайтер, несколько оттенков теней – удел телезвезд и сеньор в возрасте.

Источник: portal-woman.ru