Как насчет оранжевого автозагара и хищных акриловых ногтей с рисунками? Не пора ли попрощаться с ними и рядом других тенденций-"уродцев"?

Разумеется, все это дело вкуса, но такие явления, как супердлинные (и потому неестественные) нарощенные волосы, сильно выщипанные брови, химически завитые волосы, сильно подведенные черным карандашом глаза, действительно никого не украшают. Впрочем, все это, по счастью, встречается в реальной жизни все реже.

Особая категория beauty-ухищрений, которым пора на вечный покой, - "барбификации", как их назвали стилисты. То есть попытки походить на эту известную красавицу-куклу. Вместе эти приемчики производят устрашающее впечатление: почти белые волосы, цветные контактные линзы, слишком сильно отбеленные зубы и французский педикюр (кажется, будто ногти на ногах сильно отросли, а вам лень что-то сделать с этим). Не слишком приятно выглядят и явно фальшивые пряди волос, и "подгорелое" лицо рыже-коричневого оттенка (не важно, настоящий загар или нет, надо знать меру).

"Глубокомысленный" способ украсить себя тоже не всегда так хорош, как хотелось бы. Все эти татуировки на латыни и по-японски, украшающие самые соблазнительные изгибы, - так ли они нужны? Они стали так распространены, что уже давно никому не кажутся оригинальными.

 

 


 

Что скажете о слишком сильном желании выглядеть молодо? Ботокс - коварная вещь: делая инъекции, вы не можете остановиться, и кажется, что если сделать еще один укольчик, то станет еще лучше. Так лицо превращается в почти неподвижную маску, а если дополнить картину псевдосексуальными губками, щедро обколотыми коллагеном для пухлости, получается персонаж из страшных сказок.

Фото: mytattoo.ru; 551675.ru; topnews24.ru; style.rbc.ru