Правила укладки волос на бигуди

1. Накручивать бигуди нужно на лишь слегка влажные волосы. Если вы сделаете это на сухих волосах, то прическа может распасться, а сами пряди не станут красивыми и послушными. Когда волосы достаточно влажные, локоны получаются не только упругими и аккуратными, а также еще и хорошо держат форму. Старайтесь не накручивать бигуди на мокрые волосы, так как это не только вредно для самих волос, но и значительно продлевает время укладки, а также вы рискуете передержать бигуди на волосах, что усложнит создание прически.

2. Нельзя сушить волосы, накрученные на бигуди, с помощью фена. Это правило, к сожалению, часто нарушается нами, потому как времени обычно не хватает, а хочется все успеть. Только знайте, что горячий воздух не только делает волосы сухими и лишенные влаги они становятся ломкими и тонкими, также под напором воздуха локоны распушаются, от чего страдает внешний вид прически в целом. Помимо того, когда волосы высушены при помощи фена, локоны держатся на них значительно меньше.

3. Выбор косметических средств для укладки достаточно широк и постоянно пополняется новыми продуктами, однако, "пальма первенства" принадлежит пенке для укладки. Обладая легкой консистенцией, пенка помогает создать объем прическе или сделать локоны упругими, не склеивая и не утяжеляя при этом самих волос.

При использовании пенки важно правильно дозировать это средство:

 

  • для коротких волос будет достаточно шарика пенки размером с грецкий орех;
  •  

  • для волос средней длины нужно взять пенки объемом с куриное яйцо;
  •  

  • а для укладки длинных волос используйте пенный шарик объемом с апельсин.
  • Если вы хотите уложить волосы с помощью бигуди так, как это делает мастер в салоне, вам понадобится остроконечный гребень и прямые шпильки.

    Волосы должны быть увлажненными, с помощью острого конца гребня необходимо отделить прядь волос на макушке и под углом к самой голове в 90° плотно накрутить прядку на бигуди. Нельзя дергать и с силой тянуть волосы, от этого они могу начать выпадать, так как волосяная луковица ослабнет. Накручивая прядь за прядью в нужном вам направлении, закрепляйте волосы шпильками так, чтобы они были направлены вниз под углом 45° к голове.

    Источник: inflora.ru

    Читайте также преимущества прямых волос и кудрей