Сталкиваясь с достаточно сложной женской психологией, выясняется то, что ноги женщины о многом говорят и выдают женщин, и человек, разбирающийся в психологии, может легко рассказать много интересного о женщине, при этом, совсем не зная ее. Такой раздел психологии, который характеризует желания и предпочтения особы по ее ногам, относят к понятию говорящие ноги. Существует очень много нюансов. Вот, например, некоторые из них: длинные, красивые ноги девушек, как правило, являются гордостью женского пола и иначе, ноги неправильной формы женщина обычно вынуждена прятать под длинными юбками Ножки -второе лицо женщины.

Оказывается, параметр длины ног зависит не только от физиологических особенностей организма, но и от географическо-наследственных показателей. У уроженцев саванны, пустыни и холодных географических поясов длина тех самых говорящих ног в среднем длиннее, чем у жителей влажных и теплых краев, находящихся рядом с экватором. Красивые женские ножки негритянки, которая приблизительно одного роста с белокожей женщиной, как правило, будут сантиметра на три-четыре длиннее. Помимо этого, афро-американки обладают более длинными бедрами, слегка сужающимися в верхней части талии. Колено у темнокожих девушек почти незаметно, а икры хорошо очерчены и длинные, хорошо сочетаются со стройной лодыжкой.

Так называемые говорящие ноги помогают полностью раскрыть характер девушки.

Обладательницы длинных ног – натуры романтические и чувствительные, они, как правило, мечтательные, им бывает временами нелегко справиться даже с самыми простыми проблемами в жизни.

Счастливая в отношениях женщина обладает легкой и красивой походкой. Она идет, смело, смотря в лица окружающих, и высоко подняв голову. Носками внутрь обычно ходят женщины закомплексованные, неуверенные в себе и очень робкие. Им с трудом удается установить контакт с окружающими людьми, и они часто одиноки.

Давно известный факт, что по положению ног их обладателя, независимо от того, сидит он или стоит, можно судить о некоторых чертах его характера, а также о личности и темпераменте. Вот, например, если девушка сидя соединяет ноги вместе и опирается на пятки, чуть-чуть приподняв пальцы ног, то это говорит о внутренней замкнутости особы, о ее негативном отношении к окружающему миру и пребывании в состоянии постоянной "самообороны".

Читай также как ухаживать за кожей ног

Источник: raut.ru