Лицо, как и тело, формируют мышцы. Этот факт очевиден, но мало кто задумывается над тем, что внешний вид лица и его очертания напрямую зависят от тонуса лицевой мускулатуры.

Например, мешки под глазами возникают во многом из-за ослабевания и провисания круговой мышцы глаза, а также скуловых мышц, расположенных ниже глазных мышц. Ослабевание и отвисание мышц нижней части лица приводит к появлению так называемых "брылек" и т. д. А вот появление второго подбородка - это не только лишний вес, но и слабость шейных мышц.

Теперь уже известно, что лицевые мышцы как и другие мышцы тела можно тренировать добиваясь значительных изменений во внешности. С помощью регулярных тренировок мышцы лица приводятся в тонус, подтягиваются , а там, где нужно, наращиваются.

Выполнение регулярных упражнений для тренировки мышц лица позволит подтянуть кожный "капюшон", нависающий над глазами, разгладить морщины на верхних веках, уменьшит мешки под глазами, уберет второй подбородок, и сделают линию овала лица более четкой.

Увеличение за счет упражнений объема мышц лица может заменить некоторые филлинговые технологии косметологии, когда под морщины "вкачиваются" специальные гели-наполнители. Например, при тренировке и увеличении лобной мышцы мелкие морщины могут исчезнуть совсем, а глубокие заметно уменьшатся. Работая с круговой мышцей рта, можно добиться того чтобы губы стали полнее.

Кроме того упражнения для лица помогают избавиться от мелких и уменьшить крупные морщины, активизируют кровообращение в подкожных тканях, делают кожу более упругой, способствуют устранению жировых отложений, снижают отечность выравнивают цвет лица. Интенсивная тренировка мышц лица усиливает кровообращение, а значит, и улучшает питание, и регенерацию клеток кожи. Остановимся на этих факторах подробнее.

Закон всемирного тяготения действует и на человеческий организм. Все мышцы здорового человеческого тела постоянно находятся в состоянии слабого напряжения, которое нейтрализует силу земного притяжения. Этот процесс еще называют тонусом мышц.

Источник: hnb.com.ua

Читайте также как избавиться от мешков под глазами, и о том как зрительно увеличить глаза