Леди просто не могла позволить себе появиться в обществе, если ногти у неё сломаны, цвет кожи небезупречен. Разумеется, некоторые поблажки делались в самые трудные времена, например, после революции, когда вчерашние светские львицы жили в абсолютнейшей нищете. Но при первой возможности женщины начинали ухаживать за руками – применяя хотя бы самые доступные средства.

Сейчас ассортимент подобных средств огромен, к тому же, во всех городах работают салоны красоты, где за деньги профессиональный мастер маникюра сотворит с вашими коготками настоящее чудо. Грамотный маникюр прямо-таки возводится в ранг искусства!

Как и в любой отрасли красоты, здесь каждый сезон – свои тренды. Нужно очень тщательно следить за модой, чтобы знать, когда, допустим, чёрный лак уместен, а когда начинает указывать всего лишь на вашу принадлежность к молодёжной субкультуре – что в зрелом возрасте кажется странным, согласитесь. Тем не менее, существуют и варианты на все времена – такие как французский маникюр. Он предполагает нанесение на край ногтя так называемой «улыбки» - то есть, закрашивание его матовым белым лаком. Поверх наносится лак другого цвета – розоватый, телесный, персиковый, обязательно прозрачный. Верхний слой в принципе может быть и прозрачным, если вы склонны к элегантному минимализму. Такой маникюр придаст вашим рукам оттенок элитизма, благородной изысканности. К тому же, если по какой-то причине – пересадка цветов, уборка на кухне – ваши руки станут грязными и под кончики ногтей попадёт грязь, а тут как раз пришли с визитом, не придётся уединяться для тщательной чистки. «Улыбка» превосходно скроет улики!

Ещё одна важная современная отрасль маникюра – наращивание ногтей. Если у вас не хватает терпения ждать, пока ногти отрастут сами собой, постоянно корректировать форму, нервничать из-за каждого сломанного ногтя – ведь приходится спиливать все! - достаточно обратиться в салон. Проблема тут же будет решена!
Узнать как можно отремонтировать сломаный ноготь самостоятельно можете узнать из статьи " рецепты спасения сломанного ногтя"

Читайте также о лаке для ногтей