Одним из главных аспектов в уходе за грудью является ношение бюстгальтера. Носить поддерживающее белье следует начать во время полового созревания. Таким образом, Вы поможете коже груди, сняв с нее часть нагрузки при поддержании молочных желез. А значит, она не будет растягиваться, и соответственно не постареет раньше времени.

В наше время подобрать удобное и красивое белье не сложно. Но при выборе бюстгальтера, следует в первую обращать внимание на комфорт, а не на эффектность. Он должен поддерживать грудь, а не пережимать ее. Любой дискомфорт может повлечь за собой проблемы и заболевания молочных желез.

Важным аспектом при уходе за грудью является регулярное использование масок и кремов для кожи груди. Поддержание эластичности кожи с помощью регулярного увлажнения поможет предотвратить появление растяжек и обвисания.

Выбирайте специальные средства, предназначенные для ухода за кожей груди. Они включают необходимый набор элементов специального назначения. Но также Вы всегда можете приготовить маски и крема самостоятельно. Так, прекрасный уход за женской грудью можно осуществлять с помощью парафинотерапии которая уже давно используется для поддержания молодости кожи рук, шеи и лица.

Правильный уход за женской грудью предполагает отказ от щелочного мыла, спиртосодержащих и любых других раздражающих средств. Кожа груди очень нежная, поэтому для соблюдения гигиены следует отдавать выбор исключительно мягким средствам.

Обмывания зоны декольте и молочных желез следует производить не реже чем раз в день, а в жаркое время чаще. При появлении повышенной потливости, следует пользоваться гипоаллергенными тальками.
Автор: Наталия Кей

Источник: hnb.com.ua

Читайте также правда ли что пиво увеличивает грудь?