Другие заливают себя и окружающих специально купленной в дьюти фри термальной водой. О том, что  стоит брать в самолет и как готовиться к перелету рассказывает в своем блоге косметолог Тийна Орасмяэ-Медер.
Что взять с собой в салон:

Пробник или немного дневного крема. Лучше переложите в пластмассовую баночку. Например, в «яйцо» из-под «киндер-сюрприза» (пару капель в салон взять не запретят).
Пудру.
Капли для глаз.
Пробник крема для рук.
Гигиеническую помаду или блеск для губ.

А вот термальную воду брать в самолет не нужно! Во-первых, ее могут не дать занести на борт, есть ограничения по ручной клади. Можно лишь брать жидкости объемом до 100 мл.

Летите дольше 5-6 часов? Прихватите салфетки для снятия макияжа. А так же слегка урезанный набор для наведения красоты: тени, тушь, карандаш.

Перед отпуском никакого перманентного макияжа

Если перед полетом вы намерены посетить салон красоты, запомните:

- Предупредите косметолога о том, что вы собираетесь лететь в ближайшие дни.

- Ни в коем случае не планируйте химические пилинги накануне полета (после поверхностного можно лететь через 3-5 дней, после срединного через 14-18 дней, после глубокого через полтора-два месяца ).

- Никогда не делайте механическую чистку накануне полета. Никогда не делайте перманентный макияж накануне полета. Кстати, и пирсинг лица не стоит!)

- Не пробуйте новые процедуры накануне полета. Даже если очень хочется.

- Лучший выбор - увлажняющие программы. Очень хороши процедуры с коллагеновым листом.

Источник: kp.ru

Читайте также как ухаживать за кожей на клеточном уровне