Поскольку синоптики пообещали нам жаркое лето, то особый интерес женского сообщества вызывают босоножки, которые пестрят разнообразием моделей. Модные босоножки 2010 должны быть максимально открытыми, в изнуряющую жару это будет выигрышем, но вот в рабочей обстановке такая обувь не очень подойдет к строгому офисному наряду. Дизайнеры подумали и об этом. Вместе с модой на открытую обувь на прилавках появились мутанты босоножки-тефельки, босоножки-сапоги. Благодаря этому блестеть модной обувью можно в любой ситуации.

Смотрим и выбираем!
 

Модные босоножки 2010 в верхней части также совершенно разнообразные. Отделка босоножек может быть выполнена и лентами, и кожей, и даже мехом. Что касается вида, то ленты могут соединяться с подошвой лишь в нескольких местах, обвязывая ногу и венчая декор босоножек огромным бантом. Возможен вариант, что сама ступня остается открытой, то есть ногу держат лишь несколько тоненьких веревочек, а от щиколотки до колена поднимается что-то вроде части сапога. Эта самая часть может быть и короче, выполнена из различных материалов: меха кожи, металла, плетенного бисера.

Модные босоножки 2010 на плоской подошве также никуда не делись. В такой обуви у девушки походка легкая, практически парящая над землей. Плоская подошва может быть тоненькой или возвышенной, она так же  может состоять из различных элементов, к примеру, соединенных между собой квадратов, овалов, треугольников. Также может быть и маленький каблучок необычной формы.

Модные босоножки 2010 года настолько разнообразны, что многие дизайнеры затрудняются ответить, что же является наиболее модным. Так что выбирать, что является наиболее модным, предстоит самим прекрасными дамам. А вот ассортимент для такого выбора дизайнеры обеспечили.

Текст: raut.ru
Фото: мода

Читайте также какие часы выбирают настоящие леди