У каждой женщины есть свои причины стремиться изменить внешность. Кто-то хочет стать привлекательнее, кто-то пытается избавиться от комплексов, кто-то надеется наладить личную жизнь. Одним это удается, другим не всегда. Но всегда после операции жизнь женщины меняется, и, слава Богу, обычно — в лучшую сторону.

Исследование, проведенное медиками Университетского медицинского центра Рочестера, показало, что возрастные изменения происходят не только в эпидермисе, но и в лицевых костях. Особенно преображается с возрастом челюстная кость. Теперь хирурги предлагают проводить операции по омоложению в два подхода: сначала восстанавливать структуру костей, и лишь затем приниматься за кожу.
Изучив 120 снимков, хирурги определили изменения, происходящие с лицом. Снимки разделили на мужские и женские, а также по возрастным группам: молодые (20−36 лет), средние (41−64 года) и старые (65 лет и старше). Исследователи использовали компьютерную программу, чтобы измерить длину, ширину и угол нижней челюсти, и сравнить результаты по группам. Применяя данные МРТ, они создали трехмерную структуру костей и определили, что кости челюсти с возрастом расширяются. Угол также увеличивается, что приводит к размытости границ лица. Длина челюсти уменьшается, и это заметно уже в средней группе.

Источник: feelgood.com.ua

Читайте также статью о ботоксе