Статистика подтверждает - мужчины просто без ума от женской груди. У каждого представителя мужского пола свои представления о красоте женского бюста. Но, тем не менее, есть и общие "требования" к идеальной груди - она должна быть упругой и подтянутой.

В молодости практически каждая женщина может похвастаться своим бюстом, однако чтобы сохранить такой внешний вид, нужно о ней заботиться. Но с возрастом начинаются проблемы - грудь теряет форму, обвисает, теряя упругость...

После беременности, кормления грудью, изменения гормонального фона бюст начинает выглядеть по-другому.

В этот момент женщина начинает испытывать всевозможные способы, чтобы вернуть своей груди первоначальную красоту.

Как правильно заботиться о груди, чтобы она стала идеальной?
Женская грудь требует особого бережного ухода. На сегодняшний день существует множество специальных косметических средств, при регулярном использовании которых кожа груди укрепляется, подтягивается, и исчезают растяжки.

Главное при выборе таких средств - обратить внимание на состав. Некоторые ингредиенты могут вызвать аллергию.

Но есть и народные методы, делающие грудь более привлекательной.

Сделайте настой из 60 г тимьяна и 30 г розмарина. Остудите, профильтруйте и сделайте компресс на грудь. Через 10-15 минут снимите компресс и ополосните грудь прохладной водой.

Смешайте 100 г сметаны, 2 ст. ложки оливкового масла и 1 яйцо. Смесь нанесите на грудь и оставьте на 20 минут. Смойте прохладной водой.

Отправляясь в душ, помните, что грудь не любит горячей воды. Используйте только прохладную воду - она придаст мышцам груди дополнительный тонус. Мыть бюст необходимо нежными движениями в направлении снизу вверх.

Также не забывайте пользоваться пилингами для груди. Наносить косметическое средство необходимо легкими надавливающими движениями.

Такая процедура позволит удалить ороговевшие клетки кожи, улучшить кровообращение и придать тонус молочным железам.

Регулярно увлажняйте и питайте кожу молочных желез при помощи бальзамов, лосьонов и кремов.

Источник: beauty.passion.ru