Мезотерапия — внутрикожные инъекции лечебных препаратов. Сейчас большой популярностью пользуется безыгольная терапия. В косметологии мезотерапию применяют в самых разных случаях: для подтяжки лица, разглаживания рубцов, морщин, лечения целлюлита, улучшения внешнего вида кожи, наконец. Курс лечения с помощью индивидуально подобранных коктейлей, содержащих витаминные комплексы и экстракты растений, сделает цвет лица ярким и свежим.
 
 
Ионофорез — это сочетание гальванического тока и лекарственных средств, вводимых под кожу. Ионная косметология быстро развивается и сейчас находится на небывалом подъеме. Токопроводящий гель с экстрактами наносят на кожу. Ее обрабатывают активным электродом. Через сальные и потовые протоки ионы попадают на глубину 2–8 мм, и лимфа доставляет их в глубинные слои и кровоток.
 
У ионофореза есть направление крио: охлажденные до –5 °С препараты проникают под кожу, но не уходят в кровь, потому что сосуды сжимаются от холода. Возникает сильный местный эффект, а организм в целом на средство не реагирует, что позволяет предотвратить возможные аллергические реакции.
 
Лимфодренаж — четыре аппарат­ные процеду­ры, заставляющие работать лимфатические сосуды и снимающие отечность. Миостимуляция использует слабые разряды тока. Электроды накладывают на кожу вблизи основных лимфатических сосудов, ток заставляет мышцы сжиматься и разгонять кровь и лимфу. Вакуум-терапия вытягивает кожу и тут же возвращает ее на место, чем ускоряет отток лимфы и крови. Прессотерапия, напротив, вдавливает кожу с тем же эффектом. Четвертым и самым прогрессивным методом называют эндермологию. Вакуумно-роликовая машина успокаивает нервы и тонизирует кожу.
 
Пилинг — классика косметологии, известная с колыбели развития человечества. Снимает ороговевший слой кожи, придающий нам вид тяжелобольных. Запускает процессы обновления кожи — самостоятельные, заметьте. Как мы знаем, пилинг бывает косметический, механический, физический и химический. Косметический, или поверхностный, мы любим делать дома с помощью пленки, пилинга). Состоит скраб из основы (обычно это крем‚ гель‚ косметическая глина) и абразивных частиц (натуральных или синтетических)."скраба или гоммажа. Это легкая приятная и материально необременительная процедура.
 
Механический пилинг обычно доверяют специалисту. Он включает в себя броссаж (массаж щетками), вакуум-пилинг (высасывание комедонов из распаренных пор), ультразвуковой пилинг, микродермабразию (шлифовка кристаллами окиси алюминия). Все эти методы не только очищают лицо от того, что сейчас принято называть несовершенствами, но и усиливают к нему приток крови.
 
Физический пилинг (шлифовка лазером, криотерапия) дает человеку новую кожу. Он бывает как щадящим, так и очень жестким — сродни хирургическому вмешательству. Химический пилинг особенно популярен в последние годы из‑за обилия новых нетравмирующих препаратов, которыми можно бесстрашно пользоваться дома.
 
Следующий по интенсивности — пилинг ТСA (трихлоруксусной кислотой). Ради него берут отпуск и ложатся в клинику, но игра стоит свеч. Кожа заметно молодеет, становится ровной и приятной на вид. Само собой, ради одного улучшения цвета эту процедуру не делают, равно как и самый страшный, глубокий пилинг фенолом.
 
Масаж лица — вечная истина — старый и добрый, с маслами и разговорчивыми массажистами. В сочетании с домашними натуральными масками он способен творить чудеса. Также истиной является то, что сами себя вы никогда не промассируете так качественно, как это сделают в салоне.
 
Источник: kiz.ru