Когда  кожа рук пересушена, и на нее негативно влияют низкие температуры. Предлагаем вашему вниманию общие советы по уходу за кожей рук.

Для того чтоб ваши руки всегда были красивы и безупречны вам следует запомнить несколько правил...

 - мыть руки следует только теплой водой, потому что горячая вода сильно обезжиривает и, соответственно, сушит кожу рук. А слишком холодная вода делает кожу рук жесткой и она начинает шелушиться.           

 - заниматься уборкой по дому, также как и мыть посуду настоятельно рекомендуется используя резиновые перчатки, так как химические вещества негативно влияют на кожу ваших рук.

 - мыть руки рекомендуется мылом, или специальными средствами для мытья рук. В них содержатся элементы которые хорошо влияют на кожу – увлажняют и защищают ее.

- обязательно пользуйтесь кремами для рук, особенно перед выходом на улицу. Зимой это может быть питательный или защитный от мороза крем, летом просто увлажнительный.

  - регулярно, хотя бы один раз в неделю, делайте ванночки для рук. Например можно приготовить такую ванночку: на 2 литра теплой воды - 2 столовые ложки растительного масла. Процедуру необходимо проводить в течение 15-30 минут.

 - также необходимо использовать маски для рук. Их можно приобрести в косметическом магазине или приготовить самому в домашних условиях. Например: смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1 чайную ложку меда. Смесь следует втереть в руки на 15-20 мин. После смыть водой и по желанию нанести на руки питательный крем. 

Автор: Ирина Трутенко

Источник: glianec.com.ua