Натуральные масла, полученные из растений, могут быть полезны не только в случаях, перечисленных выше. Одним из замечательнейших и полезных вариантов использования масел - это использование их в качестве косметики. Вы скажете, что нельзя мазать кожу лица чистым маслом, так как оно образует жирную пленку, сквозь которую кислород не сможет поступать к клеткам кожи - и будете правы. Однако многие из нас даже предположить не могут, что, используя натуральные масла, можно совершенно самостоятельно изготавливать косметические средства. Да-да, вы можете делать это в домашних условиях!

Вспомните, сколько денег вы выбросили на комплексы по уходу за кожей лица и шеи. Помните тот семиступенчатый уход, который вы приобрели пару месяцев назад по настоятельному совету продавца-консультанта в косметическом магазине? Помните те бесконечные сотни долларов, которые благополучно перекочевали в магазин косметики? А страдающие глаза мужа, стоящего в царстве кремов и духов, и тоскливо глядящего на очередную покупаемую вами баночку крема, помните? Да-да, каждая из нас может припомнить эти душещипательные моменты...

Если вам все-таки надоела бесконечная и, надо признать, бесполезная погоня за новейшими разработками люксовых производителей косметики, то задумайтесь о том, как побороть намечающиеся морщины с помощью более природных и безвредных способов. Интернет кишит интересной информацией о чудесных свойствах масел как из самых экзотических растений дальних уголков мира, так и из более близких и привычных. К примеру, масло мирры является одним из самых эффективных в боьбе с морщинами, а масло германской голубой ромашки поможет побороть акне.

Если вы всерьез заинтересуетесь этим предметом, то, покопавшись во всемирной сети, наверняка найдете специализированные магазины, где продаются все необходимые ингридиенты, посуда, малюсенькие весы и миксеры для создания замечательного крема, который будет идеально подходить только вам, а не еще пяти миллионам женщин. Также, немного поискав, вы наверняка отыщете какой-нибудь форум, где делятся секретами кремоварения те, кто понял, что средство, созданное для себя, любимой, своими же ручками - лучший способ сберечь свою молодость и красоту!

Автор статьи: Юлия Болтнева

Источник: wwwomen.com.ua